Уходящая неделя отметилась следующими событиями: в Бразилии продолжаются работы по ликвидации последствий оползней; воды постепенно сходят на затопленных территориях Австралии; христиане отпраздновали праздник Крещения; Румыния готовится к присоединению к Шенгенской зоне; в Тунисе не утихают акции протеста, а также другими происшествиями.  (8 фотографий)

Лучшие фото недели: домашний скот, Африка
Мужчина из животноводческого племени Мундари потягивается после утренней прогулки в поселке Терекека суданской провинции Центральная Экватория, 19 января. Подавляющее большинство жителей Южного Судана проголосовали за независимость от Севера.
Лучшие фото недели:  день Св. Антония
Мужчина скачет на лошади через пламя костра в канун дня Св. Антония в деревне Сан-Бартоломе-де-Пинарес приблизительно в 100 км к северо-западу от Мадрида, 16 января. В этот день местные жители традиционно скачут на лошадях через огонь, чтобы очистить животное. Святой Антоний считается покровителем животных.
Лучшие фото недели: Крещение
Русские православные священники окунают мальчика в ледяную воду во время празднования Крещения под Санкт-Петербургом, Россия, 19 января. Считается, что купание в освященной воде на Крещение укрепляет тело и дух. (Anatoly Maltsev / EPA)
Лучшие фото недели: изготовление банановых чипсов
Работники делают банановые чипсы на фабрике в Мумбае, Индия, 20 января.
Лучшие фото недели: наводнение в Австралии
Воды постепенно сходят в Роклее на окраине Брисбена, Австралия, 14 января. Ожидается резкий скачок цен на свежие фрукты и овощи, так как наводнение нанесло ущерб важным земельным и садовым угодьям, а также разрушило инфраструктуру в Квинсленде. (Dave Hunt / EPA)
Лучшие фото недели: акции протеста в Индии
Полиция разгоняет активистов главной индийской оппозиционной партии «Бхаратия Джаната» при помощи водометов во время акции протеста против роста цен на топливо в Нью-Дели, Индия, 18 января. (Gurinder Osan / AP)
Лучшие фото недели: велосипедист
13-летний Зак Линдс разгоняется, чтобы совершить прыжок на велосипеде в парке Desert Breeze Park в Лас-Вегасе, 18 января. В тот день температура воздуха повысилась до 20 С. (Julie Jacobson / AP)