Балет в Германии, нашествие мух-однодневок, отравление ребёнка слезоточивым газом и другие события последних дней в данном фотообзоре. (15 фотографий)

Танцовщицы исполняют балет «Баядерка» Мариуса Петипа, в постановке хореографа Владимира Малахова в берлинской «Дойче Опере». (AP Photo/Markus Schreiber)

Танцовщицы исполняют балет «Баядерка» Мариуса Петипа, в постановке хореографа Владимира Малахова в берлинской «Дойче Опере». Премьера возрождённого балета состоится в субботу, 19 июня 2010. (AP Photo/Markus Schreiber)
Этнические узбеки, бежавшие из Киргизии, возвращаясь домой, пересекли узбекско-киргизскую границу возле южного города Ош. Горстка узбекских беженцев, которым пришлось покинуть свои дома из-за вспышки межнациональной ненависти в Киргизии, вернулась в четверг в свои разрушенные жилища в городе Ош. Они остро нуждаются в еде и воде, в то время как у спасательных служб постоянно возникают проблемы с доставкой гуманитарной помощи тысячам беженцев, временно поселившимся на границе. (AP Photo/Sergei Grits)
Индусские верующие возносят молитвы в храме Кумбешвар в предместьях Катманду, Непал, в честь дня рождения Кумара, индусского божества войны, одного из сыновей бога Шивы. (AP Photo/Gemunu Amarasinghe)
Самолёт, взлетающий на фоне растущей Луны в лондонском аэропорту Хитроу вечером минувшей среды. (AP Photo/Odd Andersen)
Сотрудник "Макдоналдса" отгоняет мух-однодневок, пытаясь очистить от них внешнюю часть здания ресторана в Толидо, штат Огайо. (AP Photo/The Blade, Andy Morrison)
Жеребенок зебры по имени Кибвано со своей матерью Нэллой в зоопарке Цюриха, Швейцария. Кибвано родился 6 июня 2010 года. (AP Photo/Keystone/Walter Bieri)
Верующие молятся в ламаистском храме Юнхэгун в Пекине, Китай. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
Индийский фермер сам несёт часть плуга, которую обычно тащат быки, на рисовом поле в Аллахабаде, Индия. За последние месяцы цены на продукты питания в Индии значительно выросли, превратив жизнь представителей бедных слоёв населения в борьбу за существование. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)
Люди, одетые в белые одежды, принимают участие в «белом ужине» на открытом воздухе во дворе музея Лувр в Париже. (AP Photo/Christophe Ena)
Камбоджийские буддийские монахи молятся у высеченного из песчаника артефакта после его доставки в Камбоджийский национальный музей в Пномпене, Камбоджа. Соединенные Штаты вернули семь скульптур, относящихся к великой ангкорианской эре, которые когда-то были похищены из Камбоджи. (AP Photo/Heng Sinith)
Пакистанские паломники несут кусок ткани к гробнице суфийского святого ходжи Муинуддина Чишти в годовщину со дня его рождения в городе Аджмер, Индия. Около 500 пакистанских паломников прибыли в Индию, чтобы совершить приношения у его гробницы. (AP Photo/Deepak Sharma)
Работник скорой помощи эвакуирует ребёнка, отравившегося слезоточивым газом, который использовала полиция для разгона демонстрации, устроенной уличными торговцами в Сан-Сальвадоре. Они протестовали против ликвидации городскими властями уличной торговли. (AP Photo/Luis Romero)
Люди спасают имущество, уцелевшее после внезапного ливневого паводка в Saint Aygulf на юге Франции. Наводнение, которое началось во вторник, смыло деревья и разрушило части домов, расположенных на холмах за Ривьерой, оставив после себя нагромождения из автомобилей на заполненных грязью улицах. (AP Photo/Lionel Cironneau)