Последний день лета оказался наполнен не только грустными новостями, но и радостными и даже веселыми событиями. Фотографиями этого дня стали томатная борьба в Испании, разрушительная волна в Китае, луна-парк в Дубае и многие другие. (8 фотографий)

Томатная ванная
1. Испанец полностью утопает в томатной мякоти после ежегодной томатной борьбы La Tomatina в деревне Буньол, Испания.
Партийный дележ
4. Сторонники Джулиуса Мэлемы, президента молодежной организации Африканского национального конгресса, собрались во время его слушания в Йоханнесбурге, Южной Африке, в среду. (Kim Ludbrook/EPA)
Взрыв мечети
8. Родственники несут мальчика, которого ранили в террористической атаке в мечети в Кветте, Пакистан. Из-за взрыва погибло 10 человек и ранено 13. (Waheed Khan/EPA)
Влажное путешествие
10. Туристы посетили Ниагарский водопад на пассажирском судне в Онтарио, Канада. (David Duprey/Associated Press)
Боль отца
11. Башир Шглуф посетил могилу своего сына на кладбище в Триполи, Ливия. Сына убили во время борьбы против войск полковника Муаммара Каддафи. (Alexandre Meneghini/Associated Press)
 Пожар на болотах Нового Орлеана
12. Национальная гвардия вертолетов Черный ястреб потушила пожар на болотах около рукава реки Совэдж к востоку от Нового Орлеана во вторник. (David Grunfeld/The Times-Picayune/Associated Press)
Ребенок в Джерри Айви
13. Карсон Хобби выглянул в иллюминатор на детской площадке в среду в парке Джерри Айви в озере Салина, Канзас. (Tom Dorsey/Salina Journal/Associated Press)