В Ливии продолжается гражданская война между сторонниками и противниками лидера Муаммара Каддафи. В результате ожесточенных боев и авиаударов НАТО гибнут как военнослужащие противоборствующих армий, так и мирные жители. (11 фотографий)

Девочка на танке
4-летняя Амир Брен играет в общественном месте в подконтрольном повстанцам городе Бенгази, Ливия, 8 августа. (Alexandre Meneghini / AP)
Торговец овощами
Торговец овощами и фруктами заворачивает проданный товар на небольшом уличном базаре в Триполи, 6 августа. (Dario Lopez-Mills / AP)
Похороны
Местные жители хоронят двух детей и их мать, которые погибли во время бомбардировки силами НАТО их дома в городе Zlitan, 4 августа.
Мужчина скорбит
Мужчины утешают Mustafah Najji (в центре) на похоронах его жены и двоих детей, которые погибли, когда силы НАТО сбросили бомбу на их дом в городе Zlitan, 4 августа. В течение последних нескольких недель ливийские повстанцы медленно наступали на Zlitan при содействии НАТО, но город до сих пор остаётся под контролем ливийского правительства. (Dario Lopez-Mills / AP)
Ливиец танцует брейк
Ливиец танцует брейк в центре Триполи, 2 августа. (Dario Lopez-Mills / AP)
Ливийские повстанцы
Группа повстанцев осматривает равнину с наблюдательного пункта в горах недалеко от города Кабав, 2 августа. Несколько дней назад повстанцы окружили солдат Муаммара Каддафи в расположенном поблизости городе Tiji, но после того, как они попали под обстрел, им пришлось отступить и спрятаться в этих горах.
Ужин повстанцев
Мужчины ужинают в первый день Рамадана в Бенгази, 1 августа. (Sergey Ponomarev / AP)
Зенитное орудие
Повстанцы стреляют из зенитного орудия в сторону позиций правительственных сил во время песчаной бури недалеко от деревни Tiji, 31 июля.
Похороны военачальника
Мужчины выкрикивают лозунги на похоронах военачальника повстанцев Абделя Фаттаха Юниса в Бенгази, 29 июля. Юнис, бывший министр безопасности, который переметнулся на сторону повстанцев, был убит при загадочных обстоятельствах. (Sergey Ponomarev / AP)
Глава Национального переходного совета Мустафа Абдул-Джалил
Глава Национального переходного совета Мустафа Абдул-Джалил (в центре) объявляет о смерти военачальника повстанцев Абделя Фаттаха Юниса в Бенгази, 28 июля. (Sergey Ponomarev / AP)
Демонстрант
Мужчина забрался на уличный фонарь во время демонстрации в поддержку правительства в Триполи, 28 июля.