На минувших выходных во всем мире прошли музыкальные фестивали, в том числе 20-й ежегодный фестиваль «Lollapalooza» в парке «Grant Park» в Чикаго, музыкальный фестиваль «Beijing Forest Music Festival» в Китае, фестиваль метал музыки «Wacken Open Air 2011» в Германии, фестиваль рок-музыки «Pentaport Rock Festival» в Южной Корее и многие другие. В данной подборке представлены фотографии музыкантов и меломанов, сделанные во время музыкальных фестивалей по всему миру. (25 фотографий)

Оззи Осборн
Певец Оззи Осборн поливает зрителей водой во время фестиваля метал музыки «Wacken Open Air 2011» в деревне Ваккен в Германии, 4 августа 2011 года. (Axel Heimken/dapd)
Девушка в дождевике
Синтия Флауэс ждет начала выступления Дэмиана Марли и Насира Джонса на музыкальном фестивале «Lollapalooza» в дождливую погоду в парке «Grant Park» в Чикаго, 7 августа 2011 года. (AP Photo/Nam Y. Huh)
Зрители стоят под дождем
Меломаны ждут начала выступления Дэмиана Марли и Насира Джонса на музыкальном фестивале «Lollapalooza» в парке «Grant Park» в Чикаго, 7 августа 2011 года. (AP Photo/Nam Y. Huh)
Cee Lo Green
Cee Lo Green выступает на музыкальном фестивале «Lollapalooza» в парке «Grant Park» в Чикаго, 7 августа 2011 года. (AP Photo/Nam Y. Huh)
Танцы
Меломаны танцуют на музыкальном фестивале «Lollapalooza» в парке «Grant Park» в Чикаго, 5 августа 2011 года.
Толпа молодежи
Меломаны смотрят выступление группы «PerryEtty vs Chris Cox» на музыкальном фестивале «Lollapalooza» в парке «Grant Park» в Чикаго, 6 августа 2011 года. (AP Photo/Nam Y. Huh)
Ирокез
Силуэт мужчины с ирокезом на фоне солнца. Фото было сделано во время 17-й Вудстокской ярмарки музыки и искусств в городе Костшин-на-Одре, Польша, 6 августа 2011 года.
KaZaнтип
Люди принимают участие в музыкальном фестивале «KaZaнтип» в крымской деревне Поповка, Украина, 7 августа 2011 года. Ежегодный фестиваль электронной музыки «KaZaнтип» проводится с 1991 года.
Скайлар Грей
Скайлар Грей выступает на музыкальном фестивале «Lollapalooza» в парке «Grant Park» в Чикаго, 6 августа 2011 года. (AP Photo/Nam Y. Huh)
Крауд-сёрфинг
Посетительница фестиваля «плывет» над толпой возле главной сцены на 17-й Вудстокской ярмарке музыки и искусств в польском городе Костшин-на-Одре недалеко от границы с Германией, 6 августа 2011 года.
Мэттью Беллами
Мэттью Беллами из группы «Muse» выступает на музыкальном фестивале «Lollapalooza» в парке «Grant Park» в Чикаго, 5 августа 2011 года.
Girl Talk
Girl Talk выступает на музыкальном фестивале «Lollapalooza» в парке «Grant Park» в Чикаго, 6 августа 2011 года.
Кайт-сёрфинг
Толпа несет молодого человека к главной сцене во время 17-й Вудстокской ярмарки музыки и искусств в городе Костшин-на-Одре, Польша, 6 августа 2011 года.
Уинтон Марсалис
Уинтон Марсалис выступает на фестивале джазовой музыки «Newport Jazz Festival» в Ньюпорте, Род-Айленд, 1 августа 2011 года. (AP Photo/Joe Giblin)
Молодые люди в грязи
Гости фестиваля обнимаются во время 17-й Вудстокской ярмарки музыки и искусств в городе Костшин-на-Одре, Польша, 6 августа 2011 года.
Крауд-сёрфинг
Меломан «плывет» над толпой во время выступления группы «Foster the People» на музыкальном фестивале «Lollapalooza» в парке «Grant Park» в Чикаго, 5 августа 2011 года.
The Cars
Солист группы «The Cars» Рик Окэсик и гитарист Эллиот Эстон выступают на музыкальном фестивале «Lollapalooza» в парке «Grant Park» в Чикаго, 7 августа 2011 года. (AP Photo/Nam Y. Huh)
Палаточный лагерь
Вид с воздуха на палаточный лагерь в месте проведения 17-й Вудстокской ярмарки музыки и искусств в городе Костшин-на-Одре, Польша, 6 августа 2011 года.
Перри Фаррелл
Перри Фаррелл из группы «PerryEtty vs Chris Cox» выступает на музыкальном фестивале «Lollapalooza» в парке «Grant Park» в Чикаго, 6 августа 2011 года. (AP Photo/Nam Y. Huh)
Посетители музыкального фестиваля
Меломаны смотрят выступление группы «Muse» на музыкальном фестивале «Lollapalooza» в парке «Grant Park» в Чикаго, 5 августа 2011 года.
Девушка в луже
Девушка играет в грязной воде во время 17-й Вудстокской ярмарки музыки и искусств в городе Костшин-на-Одре, Польша, 6 августа 2011 года.
Джим Джеймс
Певец из группы «My Morning Jacket» Джим Джеймс выступает на музыкальном фестивале «Lollapalooza» в парке «Grant Park» в Чикаго, 6 августа 2011 года. (AP Photo/Nam Y. Huh)
Противогаз
Молодой человек в противогазе слушает выступление музыкантов во время ежегодного фестиваля метал музыки в деревне Ваккен на севере Германии, 6 августа 2011 года.
Мэйнард Джеймс
Вокалист группы «Perfect Circle» Мэйнард Джеймс Кинан выступает на музыкальном фестивале «Lollapalooza» в Чикаго, 5 августа 2011 года. (AP Photo/Nam Y. Huh)
Меломаны
Меломаны слушают музыку и танцуют перед сценой на 17-й Вудстокской ярмарке музыки и искусств в городе Костшин-на-Одре, Польша, 6 августа 2011 года.