4 июля США отпраздновали 235-ю годовщину подписания Декларации независимости. День независимости является одним из самых любимых и популярных праздников в стране. Он отмечается с большим размахом и сопровождается традиционными парадами, фестивалями и фейерверк-шоу.  (15 фотографий)

Фейерверки в Нью-Йорке
Эмпайр-стейт-билдинг светится красными, белыми и синими огнями на фоне фейерверков, которые взрываются над рекой Гудзон, во время фейерверк-шоу «Macy's» в День независимости в Нью-Йорке, 4 июля. Вид из нью-йоркского района Куинс. (Kathy Kmonicek / AP)
Фейерверк в честь Дня независимости
Пара целуется во время фейерверка в честь Дня независимости в Айове, 4 июля.
Фейерверки
Фейерверки взрываются над Музеем искусств Филадельфии во время празднования Дня независимости США, 4 июля. (Matt Rourke / AP)
Арка в Сент-Луисе
Люди смотрят фейерверки, которые освещают ночное небо за Старым зданием суда и Аркой в Сент-Луисе, 4 июля. (Jeff Roberson / AP)
Фейерверки
Фейерверки освещают небо над Капитолием и мемориалом Джорджа Вашингтона во время празднования 235-й годовщины подписания Декларации независимости США в Вашингтоне, округ Колумбия, 4 июля.
Фейерверки
Фейерверки освещают ночное небо и отражаются в водах реки Потомак в Вашингтоне, округ Колумбия, 4 июля. (Alex Brandon / AP)
Люди смотрят фейерверки
Люди смотрят ежегодное фейерверк-шоу над рекой Гудзон в День независимости в Нью-Йорке, 4 июля. Часть манхэттенского Уэст-сайда была перекрыта для движения автотранспорта, чтобы зрители смогли занять места до начала шоу из 40 тысяч залпов. (John Minchillo / AP)
Огромный американский флаг
Военнослужащие США держат огромный американский флаг во время звучания национального гимна перед бейсбольным матчем между командами «Нью-Йорк Метс» и «Лос-Анджелес Доджерс» в Лос-Анджелесе, Калифорния, 4 июля.
День независимости в США
26-летний Джейсон Утгард из Солт-Лейк-Сити (второй слева) и его друзья празднуют День независимости на горнолыжном курорте «Snowbird Ski Resort» в Юте в одежде красного, белого и синего цветов. (Lynn Debruin / AP)
Трактор
93-летний Lyle Luloff едет на своем тракторе во время парада в честь Дня независимости в Айове.
Парад в честь Дня независимости
Взрослые и дети участвуют в параде в честь Дня независимости в поселке Барнстейбл, одном из старейших населенных пунктов Америки, основанном в 1639 году на полуострове Кейп-Код в штате Массачусетс.
Огромный американский флаг
Бойскауты несут огромный американский флаг во время парада в честь Дня независимости «LibertyFest Fourth of July» в Эдмонде, штат Оклахома. (Sarah Phipps / The Oklahoman via AP)
Мальчик смотрит парад
Десятилетний Остин Келли (справа) смотрит 63-й ежегодный парад «Damboree» в Боулдер-Сити, штат Невада. (Julie Jacobson / AP)