Чем занимаются монахи в свободное от медитаций время? Большинство из нас представляет монахов и монахинь как уравновешенных, медитативных и религиозных людей, но все эти представления не могут в полной мере раскрыть их повседневную жизнь. Они такие же люди, как и мы, со своими желаниями, потребностями и печалями. Возможно, вы скажете, что у нас разные цели в жизни, но в целом их повседневная жизнь не сильно отличается от нашей. (11 фотографии)

жизнь буддистских монахов
Несколько ступ окружают пагоду Шведагон в Янгоне. Пагода Шведагон - самая почитаемая пагода среди жителей Бирмы. Во время демонстраций против военного режима, которые вспыхнули в 2007 году, протестующим монахам в течение нескольких дней было запрещено входить в пагоду. (by Rom Srinivasan)
жизнь буддистских монахов
Паломники, приходящие в пагоду Шведагон, покупают свечи, поднимаясь вверх по лестнице, и затем зажигают их в знак уважения к великой пагоде. Этот обычай называется дана или даяние, он составляет важный аспект Буддистского учения. (by Rom Srinivasan)
жизнь буддистских монахов
Молодой монах выполняет свои утренние обязанности по дому в монастырском комплексе Чауктаджи, в Янгоне. (by Rom Srinivasan)
жизнь буддистских монахов
Молодые монахини изучают тригонометрию в женском монастыре, расположенном недалеко от Янгона. Ученики начальной школы Бирмы посещают буддистские женские или мужские монастыри для того, чтобы развивать многочисленные навыки, получать знания и постигать учение Будды. (by Rom Srinivasan)
жизнь буддистских монахов
Молодые монахини обедают. Стол монахов практически полностью состоит из пожертвований, которые они собирают во время ежедневных походов в город, где они просят милостыню. (by Rom Srinivasan)
жизнь буддистских монахов
Мастер вырезает мраморную статую Будды в мастерской, расположенной на Марбл-стрит. На Марбл-стрит находится много мастерских по изготовлению скульптур ручной работы из белого мрамора. (by Rom Srinivasan)
жизнь буддистских монахов
Монах играет в традиционную бирманскую настольную игру недалеко от Марбл-стрит. (by Rom Srinivasan)
жизнь буддистских монахов
Монахи выглядывают в окно во время церемонии посвящения, проходящей в монастыре Thya Byay Bin. (by Rom Srinivasan)
жизнь буддистских монахов
Фотопортрет торговца зерном на рынке Нам Пам, расположенном недалеко от озера Инле. Люди со всех окрестностей озера Инле каждые пять дней приезжают на этот рынок, где можно продать и приобрести местные продукты и изделия. (by Rom Srinivasan)
жизнь буддистских монахов
Маленький мальчик с волнением ожидает своей церемонии посвящения. После этой церемонии он официально будет принят в стены монастыря. Новообращенный должен обменять свой наряд на традиционные монашеские одежды. (by Rom Srinivasan)
жизнь буддистских монахов
Молодые монахи сидят на ступенях, пока в храме монастыря, расположенном недалеко от озера Инле, совершается церемония посвящения. (by Rom Srinivasan)