В понедельник, 6 июля, духовному лидеру тибетского народа Его Святейшеству Далай-ламе исполнилось 80 лет. К празднованию его юбилея присоединились последователи буддизма во всём мире.

Тибетские монахи
Тибетские монахи принимают участие в процессии в честь 80-летия своего духовного лидера Далай-ламы в школе Намгьял в Катманду, Непал, 6 июля 2015 года.

Тибетские монахи
Тибетские монахи отмечают 80-летний юбилей Далай-ламы в Дармсале, Индия, 6 июля 2015 года.
Тибетская девушка
Тибетская девушка делает макияж перед празднованием 80-летнего юбилея Далай-ламы в школе Намгьял в Катманду, Непал, 6 июля 2015 года.
Тибетские монахи
Тибетские монахи принимают участие в процессии в честь 80-летия Далай-ламы в школе Намгьял в Катманду, Непал, 6 июля 2015 года.
Тибетский монах
Юный тибетский монах с игрушечным мечом на праздновании 80-летнего юбилея Далай-ламы в монастыре Сэра в Байлейкаппе, штат Карнатака, Индия, 6 июля 2015 года.
Тибетская девочка
Тибетская девочка в традиционном костюме ждёт за кулисами перед выступлением на праздновании 80-летнего юбилея Далай-ламы в монастыре Сэра в Байлейкаппе, штат Карнатака, Индия, 6 июля 2015 года.
Тибетец
Юному тибетцу в изгнании наносят грим перед выступлением на праздновании 80-летнего юбилея Далай-ламы в лагере для беженцев Маджну Ка Тила в Нью-Дели, Индия, 6 июля 2015 года.
Тибетцы
Тибетцы, живущие в изгнании, подбрасывают в воздух пшеничную муку во время традиционной молитвы о долголетии Далай-ламы в городе Дармсала, Индия, 6 июля 2015 года.
Огромный торт
Тибетцы, живущие в изгнании в Индии, празднуют 80-летний юбилей Далай-ламы в Дармсале, 6 июля 2015 года.
Цветочные лепестки
Тибетские дети, живущие в изгнании, подбрасывают в воздух цветочные лепестки и поют песню, поздравляя Далай-ламу с 80-летием, в Нью-Дели, Индия, 6 июля 2015 года.