Музей-заповедник “Коломенское” находится между станциями метро Коломенская и Каширская. Вход свободный.  Его территория составляет 390 га. Сегодня покажем 18 фотографий оттуда.

Коломенское
Село Коломенское получило название в связи с тем, что оно лежало по дороге из Москвы в Коломну , и было основано ее жителями, бежавшими из города после нашествия Батыя.
Коломенское
Гордость Коломенского - шатровая церковь Вознесения Господня (1528 -1532) - объект, охраняемый ЮНЕСКО.
Коломенское
Когда-то Коломенское было вотчиной московских князей, а затем царей. Говорят, Иван Грозный любил праздновать здесь свои именины.
Коломенское
Сейчас это музей-заповедник, но, в первую очередь, парк для москвичей и гостей столицы. В Коломенском нет новоделов, за исключением воссозданного дворца Алексея Михайловича. Эту усадьбу любят те, кто терпеть не может "современное"и вылизанное Царицыно, и недолюбливают те, кому по-душе последнее.
Коломенское
Летом Коломенское - одно из мест отдыха на природе в черте города.
Коломенское
Вид на Москву-реку
Коломенское
В Коломенском есть даже причал для речных трамвайчиков - так что загар на лужайке с видом на памятники 16 -17 веков можно совместить с речной прогулкой.
Коломенское
Церковь Георгия Победоносца с колокольней.
Коломенское
Передние ворота, построенные при царе Алексее Михайловиче, при котором Коломенское достигло наивысшего расцвета.
Коломенское
Местный колорит.
Коломенское
Церковь Казанской Иконы Божьей Матери.
Коломенское
Единственный сохранившийся от дворца Александра I памятник (начало 19 века).
Коломенское
Территория Коломенского реально огромна. Здесь каждый найдет укромное местечко для отдыха и прогулок, даже несмотря на большой поток людей в выходные.

Источник: mir-na-karte