Пейзажи Новой Зеландии потрясают своей красотой. Природа на территории Новой Зеландии очень разнообразна, она включает в себя представителей флоры почти со всего мира, от тропиков до умеренных поясов. Это объясняется географическим положением островов и морским климатом. (22 фотографии)

novaya-zelandiya
Национальный парк «Тонгариро». Территория этого национального парка пересекает вулканические местности центральной части острова Северный, подножие горы Нгаурухое, которая более широко известна как гора Дум. «Тонгариро» – самый древний национальный парк на территории страны. (Photo: Mister Jo)
novaya-zelandiya
Ледник Фокса. Этот ледник и его поразительные ледяные пещеры находятся на территории национального парка «Вестленд», расположенного на юге острова. Ледник спускается с вершин Южных Альп на 13 км к тропическим лесам, расположенным вдоль побережья. (Photo: anoldent)
novaya-zelandiya
Фьорд Милфорд Саунд. Юго-западное побережье острова покрыто многочисленными фьордами. Фьорд Милфорд Саунд является не только самым известным фьордом этой местности, но и самой популярной достопримечательностью страны. (Photo: Adam & Tess)
novaya-zelandiya
Южные Альпы. Южные Альпы - самый высокий горный хребет Новой Зеландии, который формируют около 20 вершин, высотой более 3 000 м. Самой высокой горой этой горной системы считается гора Кука (Аораки), высота которой составляет 3 750 м. Южные Альпы предоставляют большой выбор мест для занятия альпинизмом. (Photo: winkyintheuk)
novaya-zelandiya
Река Ракаия. Ракайя впадает в бухту Кентербери Байт, примерно в 50 км к югу от Крайстчерч. Эта река служит отличным местом для рыбалки, в ее водах водится лосось и форель. (Photo: C. K. Hartman)
novaya-zelandiya
Озеро Вакатипу. Это озеро, расположенное в районе Отаго, по форме напоминает молнию. Протяженность Вакатипу составляет 80 км, а на его берегу расположен курортный городок и столица путешественников-авантюристов Квинстаун. (Photo: mcaretaker)
novaya-zelandiya
Гора Таранаки. Гора Таранаки расположена на северном побережье острова, в области с одноименным названием. Таранаки представляет собой вулканический конус высотой 2518 м, который последний раз извергался в середине 19-го века. (Photo:dcysurfer / Dave Young)
novaya-zelandiya
Водопад Стирлинг. Стирлинг - один из двух водопадов фьорда Милфорд Саунд. (Photo:AdamSelwood)
novaya-zelandiya
Каньон реки Шотовер. Река Шотовер протекает в районе Отаго, ее протяженность составляет 60 км. Благодаря узкому руслу и быстрому течению, река является очень популярным местом для любителей экстремального сплава по реке. (Photo:anthonycramp)
novaya-zelandiya
Озеро Пукаки. С берегов этого озера, расположенного на территории района Кентербери, открывается прекрасный вид на Южные Альпы. Таким насыщенным голубым цветом своих вод озеро обязано ледникам. (Photo: Stas Kulesh)
novaya-zelandiya
Мангровые леса, произрастающие на северном побережье Новой Зеландии. Здесь проходит самая южная граница ареала распространения мангровых деревьев. Фото было сделано недалеко от Роина, Нортленд. (Photo: PhillipC)
novaya-zelandiya
Валуны Моераки. Эти странные геологические образования обрамляют пляж восточного побережья Отаго, расположенного к югу от Хампдена. (Hampden). (Photo: El Groo)
novaya-zelandiya
Национальный парк «Гора Аспиринг». Гора Аспиринг - это единственная вершина высотой более 3000 м, которая расположена за пределами территории горы Кука (г. Аораки). Этот крошечный национальный парк простирается всего на 32 км по прямой от фьорда Милфорд Саунд и на 16 км от северного края озера Вакатипу. (Photo:Jason Pratt)
novaya-zelandiya
Наггет-пойнт. В этих местах расположен маяк с таким же названием, с которого открываются замечательные виды на дикую природу южных островков района Отаго. Отсюда можно увидеть берега Антарктиды, расположенные на расстоянии 3 200 м. (Photo:Wostlan)
novaya-zelandiya
Горный хребет Тараруа, расположенный на южной окраине острова Северный. Вид с горы Виктория, город Веллингтон. (Photo: PhillipC)
novaya-zelandiya
Долина гейзеров Вакареварева. В этой местности можно встретить не только множество гейзеров и горячих источников, но и калифорнийские секвойи, высаженные здесь в 1901 году. (Photo: Donna_Rutherford)
novaya-zelandiya
Тасманские пляжи. Этот кадр был снят у начала 26-километровой песчаной косы Фареуэлл, которая отходит от самой северной точки острова Южный. (Photo: Aaron Jacobs)
novaya-zelandiya
Водопад Хука. Каждую секунду этот водопад пропускает около 220 тыс. литров воды, так как русло реки Уаикато в этом месте резко сужается со 100 метров до 15-ти. (Photo: Robert Nyman)
novaya-zelandiya
Ледник Франца-Иосифа. Подобно леднику Фокса, который находится в 20 км отсюда, этот ледник спускается с горных вершин к тропическим лесам всего на 12 км. (Photo: anthonycramp)
novaya-zelandiya
Озеро Текапо. Панорама этого озера во многом похожа на панораму озера Пукаки. С его берегов открывается такой же сногсшибательный вид на Южные Альпы. (Photo: joka2000)
novaya-zelandiya
Фьорд Даутфул Саунд . Этот фьорд, так же как и фьорд Милфорд Саунд, расположен в национальном парке «Фьордлэнд». Даутфул Саунд превосходит по размерам своего знаменитого собрата, расположенного севернее, но вместе с тем, является более труднодоступным для туристов. (Photo: stevecadman)
novaya-zelandiya
Водопад Бридал Вейл, расположенный в области Вайкато острова Северный, недалеко от города Раглан. Высота водопада составляет 55 м. (Photo: Hot Meteor)