В Великобритании идет подготовка к королевской свадьбе; на США обрушились многочисленные торнадо и лесные пожары; в Ливии продолжаются ожесточенные бои между противниками и сторонниками лидера Муаммара Каддафи, а также другие новости.  (6 фотографий)

Девочка работает в  саду
Макала Уэлч помогает своим бабушке и дедушке убирать в саду после торнадо в городе Клинтон, штат Миссисипи, 15 апреля. В пятницу на Миссисипи обрушились три торнадо, один из которых разрушил и повредил десятки домов и предприятий в Клинтоне. Один человек получил серьёзные травмы. (Charles Smith / AP)

 

Мальчик играет в фонтане
Мальчик играет в фонтане в жаркий день в городе Хайдарабад на юге Индии, 20 апреля.

 

Лесной пожар
Дым поднимается от очага лесного пожара близ Possum Kingdom, штат Техас, 19 апреля. (LM Otero / AP)

 

Член братства «San Gonzalo»
Член братства «San Gonzalo» проходит мимо мальчика, который сидит на подоконнике, незадолго до уличного шествия в Севилье на юге Испании, 18 апреля. На Страстной неделе по всей территории Испании проходят сотни процессий. (Emilio Morenatti / AP)

 

Похороны военнослужащего
5-летний Николус Пулен сидит на руках у своей тёти, Дженнифер Пулен, и держит американский флаг, который ему вручили на похоронах его отца, специалиста Национальной гвардии Денниса Пулена, на кладбище св. Анны в Крэнстоне, штат Род-Айленд, 14 апреля. Пулен получил ранения, когда его бронированный автомобиль перевернулся в Афганистане, и скончался 31 марта. (Steven Senne / AP)

 

Япония после цунами
Военнослужащий Сил самообороны Японии ищет жертв землетрясения и цунами в разрушенном районе города Камаиси, Япония, 20 апреля.