Знаменитости собрались в Лондоне в среду на благотворительном концерте в честь 80-летия бывшего советского лидера Михаила Горбачева. Среди приглашенных в лондонский Royal Albert – Шэрон Стоун, Кевин Спейси, Ширли Бэсси, Брайан Ферри. В мероприятии также были задействованы Лондонский симфонический оркестр и танцоры балета Большого театра. Победителями премии “Человек, который изменил мир”(учредил её сам Горбачёв) стали певец Боно из группы “U2”, режиссер Стивен Спилберг и Сергей Брин из Google. (14 фотографий)

Михаил Горбачёв
Собравшиеся приветствуют бывшего президента СССР Михаила Горбачева на праздновании его 80-летия в Королевском Холле в Лондоне, 30 марта 2011 года. Множество знаменитых политиков, музыкантов и кинозвёзд собрались, чтобы отпраздновать юбилей Горбачева на благотворительном гала-концерте в Лондоне в среду. (AFP PHOTO/ADRIAN DENNIS)
Холли Вэлэнс
Австралийская певица Холли Вэлэнс приняла участие в благотворительном концерте в Лондоне в честь 80-летия бывшего советского лидера Михаила Горбачева, в среду, 30 марта 2011 г. (AP Photo/Jonathan Short)
Гостья
Гостья, прибывшая на праздничное мероприятие, позирует перед фотографами. (AFP PHOTO/ADRIAN DENNIS)
Кэтрин Дженкинс
Певица Кэтрин Дженкинс на праздновании 80-летия Михаила Горбачева в Королевском Холле в Лондоне, 30 марта 2011 года. (AFP PHOTO/CARL COURT)
Пол Анка
Канадско-американский певец Пол Анка приехал на празднование 80-летия Михаила Горбачева в Королевском Холле в Лондоне 30 марта 2011 года. (AFP PHOTO/CARL COURT)
Тед Тернер
Медиамагнат Тед Тернер на гала-концерте в честь празднования 80-летнего юбилея Михаила Горбачёва в Королевском Холле в Лондоне, 30 марта 2011 года. (AFP PHOTO/ADRIAN DENNIS)
Лех Валенса
Бывший президент Польши Лех Валенса прибыл для празднования 80-летия Михаила Горбачева в Королевском Холле в Лондоне 30 марта 2011 года. (AFP PHOTO/CARL COURT)
Роман Павлюченко с подругой
Российский футболист Роман Павлюченко и его подруга на праздновании 80-летия бывшего советского лидера Михаила Горбачева. (AFP PHOTO/CARL COURT)
Шэрон Стоун
Актриса Шэрон Стоун раздает автографы поклонникам. Она прибыла на гала-концерт в честь бывшего советского лидера Михаила Горбачева по случаю празднования его 80-летию в Королевском Холле в Лондоне 30 марта 2011 года. (AFP PHOTO/ADRIAN DENNIS)
Внучки Горбачёва
Внучки Михаила Горбачёва Ксения Горбачёва и Анастасия Вирганская на праздновании его 80-летнего юбилея в Королевском Холле в Лондоне 30 марта 2011 года. (AFP PHOTO/CARL COURT)
Бывший советский лидер
Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачёв прибывает на концерт в честь празднования его 80-летнего юбилея в Королевском Холле в Лондоне 30 марта 2011 года. (AFP PHOTO/ADRIAN DENNIS)
Кевин Спейси и Шэрон Стоун
Кевин Спейси и Шэрон Стоун - специальные гости гала-концерта по случаю празднования Михаилом Горбачевым своего 80-летия в Королевском Холле в Лондоне 30 марта 2011 года. (AFP PHOTO/ADRIAN DENNIS)
В ожидании начала
Михаил Горбачёв и Ирина Вирганская сидят в ожидании начала праздничного концерта, Лондон, среда, 30 марта 2011 марта. (AFP PHOTO/ADRIAN DENNIS)
Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев
Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев на благотворительном концерте в свою честь в Лондоне, среда, 30 марта 2011 года. (AP Photo/Jonathan Short)