Так начинался седьмой день операции Odyssey Dawn (“Одиссея. Рассвет”): поступали сообщения о взрывах около Триполи и о наносящихся ударах по сухопутным войскам в восточной части страны. (10 фотографий)

Ливийские танки
На этом снимке, сделанном в пятницу 25 марта 2011 года британскими военными, взятом из черно-белого видео, показываются группы ливийских боевых танков Т-72 и как они становятся мишенью для британских войск и их союзников, нападающих с воздуха. (AP Photo/British MOD)
Танки Ливии
На снимке, сделанном в пятницу 25 марта 2011 года британскими военными, взятом из черно-белого видео, показан ливийский танк Т-72, взятый в прицел пилотом союзников. (AP Photo/British MOD)
Т-72
На этом снимке, сделанном в пятницу 25 марта 2011 года британскими военными, взятом из черно-белого видео, показан ливийский танк Т-72, взятый в прицел пилотом союзников. (AP Photo/British MOD)
Танки в виде мишени
На этом изображении из черно-белого видео, сделанного в пятницу 25 марта 2011 года британскими военными, показывается нападение британских войск и их союзников с воздуха на группы ливийских танков Т-72. (AP Photo/British MOD)
Нападение британских войск
На этом снимке, сделанном в пятницу 25 марта 2011 года британскими военными, взятом из черно-белого видео, показывается нападение британских войск и их союзников с воздуха на группы ливийских танков Т-72. (AP Photo/British MOD)
Британия нападает на ливийские танки
На снимке, сделанном в пятницу 25 марта 2011 года британскими военными, взятом из черно-белого видео, показывается нападение британских войск и их союзников с воздуха на группы ливийских танков Т-72. (AP Photo/British MOD)
Дым над военной базой
Кадр сделан из автобуса во время путешествия главы правительства по стране, дым поднимается с ливийской военной базы на окраине города Таджура, в 30 км (20 милях) к востоку от Триполи, Ливия, в пятницу 25 марта 2011 года. НАТО согласилось взять на себя командование операциями в воздушном пространстве Ливии. (AP Photo/Jerome Delay)
Пятничная молитва
Ливийские мужчины посещают пятничные молитвы на главной площади в Бенгази, в восточной части Ливии, в пятницу, 25 марта 2011 года. В ходе боевых действий, разворачивающихся в городе Ajdabiya и его окрестностях, когда происходило столкновение повстанцев с войсками Муаммара Каддафи, погибло немало людей. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Возле огня
Люди, которые прежде работали в Ливии и убежали сейчас, желая спастись от беспорядков в стране, греют руки возле огня, готовясь провести ночь в лагере для беженцев вблизи ливийской границы, в Рас-Ajdir, Тунис, пятница, 25 марта, 2011 года. (AP Photo/Pier Paolo Cito)
Девочка возле пострадавшего от обстрела дома
Девочка стоит у стены дома со следами от пуль, восточная окраина Триполи. Кадр сделан во время поездки по стране главы правительства Ливии, 25 марта 2011 года. (Moises Saman/The New York Times)