Подборка фотографий, сделанных на прошлой неделе в разных уголках мира.

Президент Владимир Путин на церемонии прощания с послом России в Турции Андреем Карловым, который был убит в Анкаре, 22 декабря 2016 года.

Турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ, застреливший посла России в Турции Андрея Карлова, во время открытия выставки в Центре современного искусства Анкары, 19 декабря 2016 года.

Огромные волны разбиваются о пристань в деревне Каслрок в Северной Ирландии, 22 декабря 2016 года.

Лиса в городе-призраке Припять в Киевской области, Украина, 22 декабря 2016 года.

Подготовка к Харбинскому международному фестивалю снежных и ледяных скульптур в провинции Хэйлунцзян в Китае, 17 декабря 2016 года.

Активисты надели маски на статуи обезьян в знак протеста против загрязнения воздуха в Пекине, 19 декабря 2016 года. Из-за сильного смога в Китае были отменены авиарейсы.

Встреча президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и Баны Алабед, девочки, которая вела Твиттер в Алеппо, в Президентском дворце в Анкаре, 21 декабря 2016 года.

Венгерский артист Miklos Zoltan Baji исполняет шаманский ритуал у костра в день зимнего солнцестояния в городе Бекешчаба в Венгрии, 21 декабря 2016 года.

Сцена на месте, где грузовик въехал в толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине, Германия. В результате теракта погибли 12 человек и не менее 56 были ранены.

Ребёнок беженцев из Мосула, находящегося под контролем боевиков ИГИЛ, в лагере Khazer в Ираке, 20 декабря 2016 года.

Украшенный к Рождеству дендрарий Garden of Morning Calm в Капхёне, Южная Корея, 18 декабря 2016 года.

Дед Мороз и олень по имени Якут греются у огня в Парке флоры и фауны «Роев ручей» в Красноярске, 21 декабря 2016 года.

Кенгуру едят рождественское угощение в зоопарке Wild Life Sydney Zoo в Сиднее, Австралия, 23 декабря 2016 года.