Практически каждая среднестатистическая девочка в любом уголке планеты мечтает о том дне, когда она, ловя на себе восхищённые взгляды, выйдет навстречу своему жениху в фате и белоснежном свадебном платье, в котором она будет особенно прекрасна. Многие скажут, что это лишь стереотипы, но в то же время на деле редкая невеста готова отказаться от белого платья в день своей свадьбы. Австралийская блоггерша и любящая мать Софи Кашия (Sophie Cachia) – одна из них. Вопреки традиции, Софи выходила замуж за своего избранника в роскошном чёрном платье.

Чёрное свадебное платье
«Прежде всего, я должна сказать, что мой выбор не имеет никакого отношения к стереотипу «белые свадебные платья – для девственниц». Очевидно, мой 18-месячный сын Бобби – лучшее подтверждение тому, что мой поезд давно ушел, – шутит Софи. Я только предполагаю на основе своего опыта и осведомлённости о жизни нашего поколения, что если бы белые платья были только для девственниц, у нас было бы куда больше невест в нарядах всех цветов радуги».
Чёрное свадебное платье
«Чёрный цвет – это классика. Он к лицу практически всем. Это круто, сексуально, дерзко».
Чёрное свадебное платье
Все подружки невесты тоже были в чёрном. Возможно, первым делом у вас возникают ассоциации с семейкой Аддамс, но нельзя не отметить, что девушки выглядят очень элегантно.
Чёрное свадебное платье
А как насчёт жениха? Мы не должны забывать о женихе! На избраннике Софи, Джариде, был тёмно-бордовый пиджак, рубашка с орнаментом пейсли, чёрный галстук-бабочка и кожаные брюки.
Чёрное свадебное платье
«Мы не видели смысла в соблюдении традиций просто потому, что традиции – это не о нас».
Чёрное свадебное платье
«Наша свадьба была просто большой вечеринкой, на которой мы угощали гостей пиццей и паэльей».
Чёрное свадебное платье
«Если бы меня волновали мнения и суждения других людей, я бы на такое не пошла».
Чёрное свадебное платье
«Я просто надела на свою свадьбу именно то, что хотела, а не то, что должна была».
Чёрное свадебное платье
«Я сделала это только для себя и для Джарида, и ни для кого больше».