Данный фоторепортаж состоит из трех частей, каждая из которых посвящена отдельной свадьбе. Первая часть – это история Юджина и Кирстин Хэн, которые выжили во время стрельбы в кинотеатре в городе Аврора 20 июля 2012 года и поженились ровно через год после этого трагического события. Вторая часть рассказывает о Синтии Уайдс и Элизабет Кэрри – паре лесбиянок, которые сочетались браком в здании мэрии в Сан-Франциско, после того, как Верховный суд Калифорнии отменил запрет на однополые браки. И, наконец, третья часть фоторепортажа освещает свадьбу людей, которые придерживаются принципов светского гуманизма в католической Ирландии, где до недавнего времени нерелигиозные свадебные церемонии считались незаконными. (18 фотографий)

Свадьба
Часть 1. Очевидцы стрельбы в кинотеатре в городе Аврора Кирстин Дэвис и Юджин Хэн сочетаются браком в баптистской церкви Виллидж Ист в Авроре, штат Колорадо, 20 июля 2013 года. Молодожены намеренно обручились в годовщину стрельбы, чтобы в будущем эта дата ассоциировалась не только с печальными событиями. В 2012 году Юджин получил огнестрельное ранение, защищая свою возлюбленную Кирстин во время стрельбы в кинотеатре. (AP Photo/Brennan Linsley)
Свадьба
Молодожены Кирстин и Юджин Хэн улыбаются друг другу после церемонии бракосочетания баптистской церкви Виллидж Ист в Авроре, штат Колорадо, 20 июля 2013 года. (AP Photo/Brennan Linsley)
Свадьба
Кирстин Хэн обнимает свою новоиспеченную свекровь после церемонии бракосочетания в Авроре, 20 июля 2013 года. (AP Photo/Brennan Linsley)
Свадьба
Молодожены Кирстин и Юджин Хэн улыбаются друг другу после церемонии бракосочетания баптистской церкви Виллидж Ист в Авроре, штат Колорадо, 20 июля 2013 года. (AP Photo/Brennan Linsley)
Букет невесты
Кирстин Хэн готовится бросать букет невесты на своей свадьбе в Денвере, 20 июля 2013 года. (AP Photo/Brennan Linsley)
Свадебный танец
Молодожены Кирстин и Юджин Хэн танцуют первый танец на своей свадьбе в Денвере, 20 июля 2013 года. (AP Photo/Brennan Linsley)
Свадьба лесбиянок
Часть 2. Синтия Уайдс и Элизабет Кэри направляются на церемонию бракосочетания в здании мэрии в Сан-Франциско, штат Калифорния, 29 июня 2013 года. Десятки однополых пар собрались у здания мэрии, после того как Верховный суд Калифорнии отменил запрет на заключение однополых браков, который действовал четыре года. (AP Photo/Marcio Jose Sanchez)
Свадьба лесбиянок
Синтия Уайдс и Элизабет Кэрри заполняют документы для получения свидетельства о браке в здании мэрии в Сан-Франциско, 29 июня 2013 года. (AP Photo/Marcio Jose Sanchez)
Свадьба лесбиянок
Синтия Уайдс и Элизабет Кэрри обмениваются клятвами в здании мэрии в Сан-Франциско, 29 июня 2013 года. (AP Photo/Marcio Jose Sanchez)
Свадьба лесбиянок
Синтия Уайдс и Элизабет Кэрри показывают свои обручальные кольца после бракосочетания в Сан-Франциско, 29 июня 2013 года. (AP Photo/Marcio Jose Sanchez)
Свадьба лесбиянок
Синтия Уайдс и Элизабет Кэрри дают интервью в день своей свадьбы в Сан-Франциско, 29 июня 2013 года. (AP Photo/Marcio Jose Sanchez)
Свадьба лесбиянок
Синтия Уайдс и Элизабет Кэрри обнимаются возле здания мэрии в Сан-Франциско, 29 июня 2013 года.
Невеста
Часть 3. Сьюзи Аддис спускается из номера для новобрачных в гостинице The Millhouse в посёлке Слейн в графстве Мит, Ирландия, 17 июля 2013 года. В этом году в католической Ирландии впервые были разрешены нерелигиозные свадебные церемонии.
Невеста
Невеста Сьюзи Аддис прибывает на свадебную церемонию в гостиницу The Millhouse в посёлке Слейн, 17 июля 2013 года.
Свадьба
Распорядитель ведёт гуманистическую свадебную церемонию в гостинице The Millhouse в посёлке Слейн, 17 июля 2013 года.
Свидетельство о браке
Свидетельство заключении о гуманистического брака, 17 июля 2013 года.
Жених и невеста
Жених Брендан Гастингс и невеста Сьюзи Аддис после свадебной церемонии в гостинице The Millhouse в посёлке Слейн, 17 июля 2013 года.
Невеста
Конфетти в волосах невесты Сьюзи Аддис после свадебной церемонии в посёлке Слейн в графстве Мит, Ирландия, 17 июля 2013 года.