Интернет-сообщество фотографов Photocrowd.com объявило 13 победителей своего международного конкурса, в котором принимают участие фотографии людей за работой или на рабочем месте. Конкурс позволяет оценить всё многообразие профессий и рабочих мест на земле, о существовании которых мы порой даже не догадываемся.

Рыбак
Рыбак забрасывает сети на рассвете в Таиланде. Фотограф: D.C.202.
Пастух
Пастух гонит отару овец на лугу в Тоскане, Италия. Фотограф: Krzysztof Browko.
Кафе
“Кафе Deep Blue Cafe возле Музея науки в Лондоне. В тот день я одним из первых входил в музей, поэтому мне удалось сфотографировать, как официантка готовится к предстоящему рабочему дню”. Фотограф: Darrell Godliman.
Сера
Рабочие переносят глыбы серы, которые весят около 80-100 килограммов, добытые в кратере вулкана Иджен на острове Ява, Индонезия. Фотограф: Marek Kosiba.
Кожевенных дел мастер
Кожевенных дел мастер изготавливает ремень в музее Blists Hill в Телфорде в графстве Шропшир, Англия. Фотограф: Jasmine.
Цирюльники
«У этих цирюльников нет постоянного рабочего места. Сегодня они оказывают услуги на улице в Калькутте». Фотограф: Subrata Adhikary.
Мойщики стёкол
Мойщики стёкол на небоскрёбе в деловом квартале Стамбула. Фотограф: Tolga Ildun.
Литейный цех
Литейный цех в Калькутте. Фотограф: Sagnik.
Оператор крана
Оператор крана работает на месте строительства кампуса ARTEM в Нанси, Франция. Фотограф: Bastien.
Перекур
Перекур возле офисного здания в Лондоне. Фотограф: Darrell Godliman.
Домашнее хозяйство
«Этот снимок был сделан в далёкой деревушке в горах в Трансильвании, Румыния. Деревня состоит всего из нескольких десятков домов, которые располагаются на расстоянии нескольких сотен метров друг от друга. В деревне живут в основном вдовы». Фотограф: Pal Szilagyi Palko.
Уличный музыкант.
Уличный музыкант. Фотограф: Elena Paraskeva.
Биг-Бен
Рабочие моют циферблат Биг-Бена на башне Елизаветы в Лондоне. Фотограф: Naf Selmani.