На минувшей неделе талибские боевики совершили нападение на полицейское управление, а также атаковали отель в центре Кабула. В результате этих двух нападений погибло несколько десятков человек. Заместитель губернатора южной афганской провинции Кандагар был убит террористом-смертником, когда ехал по Кандагару в своем автомобиле. Взрыв прогремел также в супермаркете, который пользуется популярностью у иностранцев, и унес жизни 14 человек. Местные жители и военнослужащие НАТО снова гибнут от взрывов придорожных бомб, заложенных боевиками. В конце января президент Хамид Карзай открыл первое заседание парламента второго созыва. В данном фоторепортаже освещаются эти и другие события, произошедшие в Афганистане за последний месяц.  (17 фотографий)

Верблюды в пустыне
Мужчина ведет верблюдов по пустыне близ города Марджа в провинции Гильменд, 25 января. (Kevin Frayer / AP)
Война в Афганистане
Люди осматривают место, где тремя днями ранее талибские боевики совершили нападение на полицейское управление в Кандагаре, 15 февраля. В результате атаки талибских боевиков погибли 17 человек, в том числе 15 полицейских, 1 военнослужащий и 1 гражданский житель, а 60 человек получили ранения. Афганские силы безопасности убили четверых террористов-смертников и задержали раненного повстанца. (Humayoun Shiab / EPA)
Кладбище в Афганистане
Женщина идет по заснеженному кладбищу в Кабуле, 14 февраля. (S. Sabawoon / EPA)
Теракт в Афганистане
Афганский полицейский осматривает место теракта в Кабуле, 14 февраля. Террорист-смертник атаковал отель Safi Landmark в центре Кабула, в результате чего три человека погибло, и ещё несколько получили ранения.
Частный охранник
Частный охранник дежурит в одном из районов в центре Кандагара, 13 февраля. (Anja Niedringhaus / AP)
Теракт в Афганистане
Покореженный велосипед лежит на земле на месте взрыва в Джелалабаде, 8 февраля. По данным полиции, два человека получили ранения в результате взрыва бомбы, которая была прикреплена к велосипеду. (Rahmat Gul / AP)
Похороны афганского заключенного
Мужчины несут гроб с телом Малама Аваля Гюля, афганского заключенного, который умер в американской тюрьме в Гуантанамо, где он провел 9 лет без суда. Похоронная церемонии проходила в Джелалабаде, 7 февраля. (Rahmat Gul / AP)
Австралийские солдаты в Афганистане
Австралийские солдаты несут гроб с телом своего друга и коллеги капрала Ричарда Аткинсона на многонациональной базе Tarin Kowt в провинции Урузган, 5 февраля. Аткинсон погиб от взрыва самодельной бомбы во время совместного патруля с военнослужащими Афганской национальной армии в долине Танги, 2 февраля.
Теракт в Афганистане
Сотрудники службы безопасности осматривают поврежденный автомобиль, принадлежавший заместителю губернатора южной афганской провинции Кандагар, после нападения в Кандагаре. Террорист-смертник убил заместителя губернатора Абдулу Латифа Ашну и ранил не менее пяти человек.
Теракт в Афганистане
Мужчина уводит раненную женщину из супермаркета в Кабуле после взрыва, 28 января. Во время теракта в супермаркете, который пользуется популярностью у иностранцев, погибло 14 человек. (Rahmat Gul / AP)
Парламент Афганистана
Члены нового парламента молятся перед первым заседанием в Кабуле, 26 января. Президент Хамид Карзай открывал первое заседание парламента второго созыва (после свержения режима талибов) при соблюдении строгих мер безопасности. Причиной усиления охраны стали политические прения между президентом и парламентариями, которые ввергли страну в глубокий кризис. (S. Sabawoon / EPA)
Бурка
Мужчина покупает бурку в придорожном магазине в Герате, 24 января. (Jalil Rezayee / EPA)
Автоколонна
Автоколонна, совершающая поставки для сил США в Афганистане, движется по пустыне недалеко от Лашкар Гах в провинции Гильменд, 21 января. (Kevin Frayer / AP)
Раненный афганец
Афганца, который получил ранения во время взрыва самодельной бомбы, доставляют в госпиталь на вертолете боевой группы «Тень» роты «Чарли» 1-214 авиационного полка армии США недалеко от Лашкар Гах в провинции Гильменд, 21 января. (Kevin Frayer / AP)
Раненные афганцы
Раненые мужчины бегут к санитарному вертолету армии США после взрыва самодельной бомбы, заложенной боевиком недалеко от города Марджа в провинции Гильменд, 20 января. Во время взрыва пострадало не менее пяти гражданских жителей. (Kevin Frayer / AP)
Морские пехотинцы
Морские пехотинцы США и афганские солдаты готовятся переносить раненного мужчину в санитарный вертолет боевой группы «Тень» роты «Чарли» 1-214 авиационного полка недалеко от города Марджа в провинции Гильменд. (Kevin Frayer / AP)
Джо Байден в Афганистане
Вице-президент США Джо Байден встречается с военнослужащими США в провинции Вардак, 11 января.