Художник Майк Даргас (Mike Dargas) рисует великолепные портреты маслом, настолько детализированные, что создается впечатление, будто смотришь на профессиональную фотографию. Его гиперреалистичные картины поражают воображение, и лишь при детальном рассмотрении начинаешь осознавать, что это все же картины, написанные рукой талантливого мастера.

Впечатляющие картины в стиле «гиперреализм»
Майк родился в Германии. Живописью он стал увлекаться рано, еще будучи ребенком. Первые свои работы мастер писал маслом, а после продавал их друзьям семьи.  
Впечатляющие картины в стиле «гиперреализм»
В 11 лет Майк впервые презентовал свои картины широкой публике, сидя на ступенях у Кёльнского собора. После его приняли в художественную школу, где он был единственным ребенком среди взрослых учеников. 
Впечатляющие картины в стиле «гиперреализм»
Вдохновляясь такими мастерами, как Дали, Караваджо и Ханс Гигер, Майк стал ориентироваться на сюрреализм и реализм. Первые его работы в этом ключе были написаны маслом на холсте. Его метод заключается в передаче всех, даже мельчайших деталей модели, так, чтобы создавалось ощущение, будто смотришь на фотографию. 
В своих работах Майк не ориентируется лишь на один конкретный типаж: у него есть портреты как молодых людей, так и пожилых, сильных личностей и тех, кто может согнуться от легкого ветерка.