Кровопролитные акции протеста в центре Каира нанесли огромный ущерб туристической отрасли Египта. Главы государств всего мира призвали своих граждан воздержаться от полетов в Египет и начали массово эвакуировать туристов, которые уже находились в стране, когда начались демонстрации. Власти Египта, в свою очередь, закрыли для посещения пирамиды в Гизе и некоторые другие достопримечательности.  (4 фотографий)

Туризм в Египте
Туристы из Голландии сидят возле пирамид в Гизе, Египет, 31 января 2011. После столкновений в столице Каире власти Египта закрыли пирамиды для посещения. (Emilio Morenatti / AP)
Туризм в Египте
Туристка сидит за компьютером в международном аэропорту Каира, 31 января. Между пассажирами возникли конфликты, а некоторые путешественники даже затеяли драки. Тысячи людей заполнили аэропорт, когда государства всего мира начали вывозить своих граждан из Египта. (Victoria Hazou / AP)
Туризм в Египте
Туристы прибывают в аэропорт Франкфурта из Египта. Правительство Германии, руководство авиалиний и туроператоры скооперировались, чтобы вывезти своих граждан из страны, где не прекращаются бурные акции протеста. Переворот пришелся на разгар туристического сезона в Египте.
Туризм в Египте
Сотрудники спецназа обыскивают один из залов Египетского музея в Каире, 31 января. Как сообщил генеральный секретарь Высшего совета по древностям Египта Захи Хавас, грабители ворвались в знаменитый Каирский музей, оторвали головы двух мумий и повредили несколько артефактов. (Tara Todras-Whitehill / AP)