Yener Torun – фотограф, который снимает современную архитектуру Турции, такую яркую, что мимо нее трудно пройти, не заметив ее красок и необычных форм. Его удивительные снимки открывают эту и без того многогранную страну с новой, еще более интересной стороны.

Цвет VS форма: современная архитектура Стамбула
Район Умрание, Стамбул.
Некоторые его фотографии были сделаны в других городах Турции, таких как Айдын, Бурса, Измир, Анкара, Мугла, Коджаэли и Анталья. 
Чаще всего Стамбул в воображении людей всплывает в виде уютных улочек, мечетей, традиционных рынков и арабески. Фотографии Yener Torun доказывают, что и в этом городе есть место современному искусству. 
Цвет VS форма: современная архитектура Стамбула
Айдын.
Талантливый фотограф начал собирать свою коллекцию снимков турецких городов два года назад. Сейчас на его аккаунт в Инстаграме подписаны более 50,000 человек.
Стамбул.
Йенер, который вырос в турецком городе Мармарисе, говорит, что он архитектор по профессии, однако его всегда влекло к фотографии.
Цвет VS форма: современная архитектура Стамбула
Айдын.
Фотограф-самоучка, он стал заниматься фотографией еще во время учебы в университете, по вечерам штудируя книги и просматривая обучающие видео.
Цвет VS форма: современная архитектура Стамбула
Измир.
“Думаю, тот факт, что я учился на архитектора здорово помогает мне при работе над снимками. Я умею работать со светом, однако еще знаю и основы геометрии, что позволяет мне сделать хорошие композиционные фотографии”.