Переворот в Египте, за которым следит весь мир, приобретает всё более ожесточенный характер; в Филиппинах взорвался склад с фейерверками; движение «Талибан» организовало теракт в одном из афганских супермаркетов; США пострадали от мощного снежного циклона, а также другие события.  (9 фотографий)

Снежные бури в США
Автомобиль застрял в сугробе в вертикальном положении после аварии с участием нескольких транспортных средств на трассе 93 во время снежной бури с Салеме, Нью-Хэмпшир, 1 февраля. (Tim Jean / The Eagle-Tribune via AP)
Строительство
Строители возводят коммерческое здание в городе Ченнаи на юге Индии, 1 февраля.
Убийство полицейских
Гробы полицейских из Сент-Питерсберга сержанта Томаса Байтингере (вверху) и Джеффри Ясловица выносят из храма после отпевания в Первой баптистской церкви в Сент-Питерсберге во Флориде. Двое полицейских были застрелены при попытке предъявить ордер подозреваемому в избиении при отягчающих обстоятельствах. Подозреваемый также был убит. ()
Переворот в Египте
Сторонники египетского президента Хосни Мубарака (на переднем плане) и его противники забрасывают друг друга камнями в Каире, 2 февраля. Несколько тысяч сторонников Мубарака, в том числе на лошадях и верблюдах, столкнулись с антиправительственными демонстрантами. Переворот в Египте приобретает всё более ожесточенный характер. (Ahmed Ali / AP)
Китайский Новый год
Посетители в ободках в виде кроличьих ушей смотрят парад по случаю празднования Китайского Нового года в Гонконге, 3 февраля. В соответствии с Китайским календарем, Китайский Новый год знаменует начало года Кролика.
Взрыв на складе
Деревенские жители убегают подальше от взорвавшегося склада с фейерверками в Замбоанге на юге Филиппин. Во время взрыва, который разрушил 10 домов, пострадало не менее 10 человек. (Al Jacinto / AP)
Шахта в Индии
Работница кормит грудью ребенка во время обеденного перерыва на шахте в Джамму на севере Индии, 3 февраля. Из угля генерируется более половины объёма электроэнергии в Индии, которая является третьей по величине экономикой Азии.
Теракт в Афганистане
Раненую женщину уводят из супермаркета в центре Кабула, Афганистан. Взрыв прогремел в супермаркете, куда часто заходят иностранцы. Движение Талибан взяло на себя ответственность за теракт. (Rahmat Gul / AP)
Снежные бури в США
Мужчина проходит за высоким сугробом в Расин Каунти, штат Висконсин, 2 февраля. Мощная снежная буря, которая обрушилась на штаты от Нью-Мексико до Мэна, принесла с снег, шквальные ветры и ледяной дождь.