В данном фоторепортаже освещаются следующие события минувшей недели: в московском аэропорту «Домодедово» был совершен теракт, в результате которого погибло 35 человек; северо-восточные штаты США пострадали от очередной снежной бури; вслед за Тунисом в Египте начались крупномасштабные акции протеста с требованием отставки президента Хосни Мубарака; в Албании произошли столкновения между сторонниками оппозиционных сил и полицией, а также другие новости.   (13 фотографий)

Лучшие фото недели: ракета-носитель «Дельта-4»
Ракета-носитель «Дельта-4» компании «Боинг» стартует с пусковой платформы во время запуска на авиавоздушной базе Ванденберг в Калифорнии. Самая большая из когда-либо запускаемых на Западном побережье ракет вывела на орбиту новый спутник-шпион США. (Phil Klein / AP)
Лучшие фото недели: снегопады в США
Американский флаг виднеется из сугроба среди засыпанных снегом могильных холмов на мемориальном кладбище Veterans Memorial Field в Ист-Хартфорд, штат Коннектикут, 27 января. (Jessica Hill / AP)
Лучшие фото недели: теракт в "Домодедово"
Женщина плачет во время церемонии поминовения жертв террористического акта в московском аэропорту «Домодедово», 27 января. В результате взрыва бомбы 24 января погибло 35 человек и более 100 пострадали. (Maxim Shipenkov / EPA)
Лучшие фото недели: фестиваль снегоходов Snodeo
Гонщики на снегоходах смотрят, как фейерверки взрываются над замерзшим озером Рейнджели в Рейнджели, штат Мэн, во время ежегодного фестиваля снегоходов Snodeo, 22 января. В этот день температура воздуха опустилась до -15 С. (Robert F. Bukaty / AP)
Лучшие фото недели: выставка домашнего скота
12-летний Джеймс Бэнкс (слева) стоит рядом с 9-летним Ноланом Слейджем и пытается удержать куриц, которых осматривают члены жюри во время выставки домашнего скота округа Макленнан в Вако, штат Техас. (Rod Aydelotte / Waco Tribune Herald via AP)
Лучшие фото недели: акции протеста в Египте
Сотрудники сил безопасности сталкиваются с демонстрантами в Каире, 26 января. Тысячи египтян вышли на улицы, требуя отставки президента Хосни Мубарака.
Лучшие фото недели: акции протеста в Египте
Демонстранты срывают портрет египетского президента Хосни Мубарака во время акции протеста в Александрии, 25 января. Десятки людей пострадали во время столкновений между сотрудниками сил безопасности и тысячами демонстрантов, призывающих Мубарака уйти в отставку и распустить кабинет министров. (Ahmed Youssef / EPA)
Лучшие фото недели: оползни в Бразилии
Оползневые массы занесли автомобиль в церковь в Нова-Фрибургу. В связи с недавними наводнениями и оползнями, в результате которых в горных городах к северу от Рио-де-Жанейро погибло более 800 человек, власти Бразилии решили создать общенациональную систему профилактики и раннего предупреждения стихийных бедствий. (Felipe Dana / AP)
Лучшие фото недели: религиозное собрание мусульман
Торговец (в центре на переднем плане) и ещё один мужчина перепрыгивают с одного переполненного поезда на другой. Тысячи бангладешских мусульман пытались уехать домой после участия в трехдневном собрании на берегах реки Тураг в Тонги близ города Дакка, Бангладеш. Встреча проводится с 1966 года и считается одним из крупнейших религиозных собраний в мире. (Pavel Rahman / AP)
Лучшие фото недели: демонстрации в Албании
Мальчик пролезает сквозь остов сгоревшего автомобиля после митинга в Тиране, Албания. В результате столкновений между прооппозиционными демонстрантами и полицией в начале митинга погибло не менее трех человек. Напряжение между албанским правительством и социалистами резко усилилось, когда заместитель премьер-министра страны Илир Мета ушел в отставку, оказавшись в центре коррупционного скандала.
Лучшие фото недели: предприятие по производству мяса птицы
Работница проверяет качество куриного мяса на предприятии Pivka Perutninarstvo в городе Пивка, Словения. Предприятие обрабатывает около 15 тысяч куриных тушек в день и продаёт их оптовым и розничным торговцам.
Лучшие фото недели: афганские беженцы
6-летняя афганская беженка Назул стоит рядом со своим домом в трущобном районе на окраине Исламабада, Пакистан, 25 января. В марте 2009 года правительство Пакистана и агентство ООН по делам беженцев подписали соглашение, позволяющее 1,7 миллиону зарегистрированных афганских беженцев укрываться в Пакистане по крайней мере до 2012 года. Тысячи беженцев до сих пор живут без электроэнергии, проточной воды и других удобств. (Muhammed Muheisen / AP)
Лучшие фото недели: похороны солдата
Дедушка погибшего специалиста Хосе А. Торре Мл. утирает слёзы, когда гроб его внука ставят в катафалк на учебной базе Joint Forces Training Base в Лос-Аламитос, Калифорния, 25 января. По данным министерства обороны, 21-летний Торре из Гарден-Гров, штат Калифорния, погиб 15 января в Ираке во время операции под названием «New Dawn». (Joshua Sudock / The Orange County Register via AP)