По итогам всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» первое место занял Краснодар, второе разделили между собой Ульяновск и Барнаул, третье место досталось Калуге и Туле. Сегодня мы предлагаем познакомиться с самым благоустроенным городом России с помощью фотографий из Инстаграма.

Самый благоустроенный город России
В прошлом году самым благоустроенным городом России признали Ставрополь. При этом Ульяновск и Калуга ранее уже побеждали в конкурсе, а вот Краснодар и Тула лучшими признаны впервые. 
Самый благоустроенный город России
Краснодар находится в южной части Восточно-Европейской равнины на Прикубанской низменности, в 1350 км к югу от Москвы. 
Краснодар — крупный индустриальный центр Юга России. В промышленном комплексе города насчитывается более 130 крупных и средних предприятий, на которых работают около 120,5 тысяч человек или почти 30 % всех занятых в экономике города. 
Самый благоустроенный город России
Краснодар по темпам и объёмам вводимого в эксплуатацию жилья по сравнению с другими регионами страны находится в числе лидеров — вместе с Москвой и Санкт-Петербургом.
В. Маяковский написал стихотворение «Краснодар», которое заканчивается фразой: «…Это ж не собачья глушь, а собачкина столица!» Поэтому в шутку Краснодар часто называют собачкиной столицей.