Бельгийский фотограф Антон Кустерс много месяцев вёл переговоры, чтобы получить разрешение на освещение мира японских гангстеров, и в конце концов его просьба была удовлетворена. Кустерс два года провёл в составе преступной группировки якудза в Токио, где и сделал эти уникальные снимки.

Якудза
Член якудза, крупнейшей преступной группировки Японии, демонстрирует свои татуировки. 
Якудза
Член якудза демонстрирует свои татуировки. 
Якудза
Члены якудза, нанёсшие оскорбление лидеру группировки, ампутируют себе пальцы, чтобы заслужить прощение. Также они могут пожертвовать своим мизинцем, чтобы спасти жизнь младшему члену группировки, которому грозит смерть за оскорбление старшего. 
Якудза
Преступная группировка якудза была сформирована в 1600-х годах. За это время внутри синдиката не раз вспыхивали кровавые войны. Лидеров группировок хоронят с почётом в роскошных гробах. 
Якудза
Якудза практически полностью состоит из мужчин, но есть в её рядах и женщины, которых называют «ане-сан» или «старшая сестра». 
Якудза
Визитная карточка якудза – татуировки ирезуми, которыми покрыто всё тело члена группировки. 
Якудза
Каждый год якудза зарабатывает миллиарды долларов. Средства поступают от торговли оружием, сутенёрства, игорного бизнеса, наркоторговли и вымогательства. 
Якудза
Якудза имеет свой жесткий моральный кодекс. 
Якудза
В наше время японские гангстеры уходят от образа убийцы в татуировках с недостающими пальцами. По словам одного из экспертов, традиция наносить на тело татуировки постепенно отмирает. 
Якудза
Отношение общества к якудза и их роль в культуре меняется, но преступные группировки всё так же опасны и влиятельны. 
Якудза
Потенциальные члены якудза обучаются рукопашному бою и медитации. 
Якудза
В Японии насчитывается почти 100 тысяч якудза, большинство из которых составляют мужчины, которые принадлежат к отдельной преступной группировке. 
Якудза
Якудза ведёт свою деятельностью в городах Японии, в том числе Токио (на фото). Некоторые якудза занимаются нелегальным бизнесом за границей. 
Якудза
Якудза традиционно встречаются в общественных банях. Это место, где они могут продемонстрировать свои татуировки и показать, что у них нет при себе оружия. 
Якудза
Кровавые внутренние войны между группировками в составе якудзы могут длиться годами. 
Якудза
Во главе группировки стоит оябун («приёмный родитель»), который раздаёт указания кобунам («приёмный ребёнок»). 
Якудза
В свой последний вечер в рядах якудза фотограф Антон Кустерс был приглашен в стриптиз-клуб в Токио. На фото: стриптизёрша зубами достаёт фальшивые долларовые банкноты из брюк члена якудза.