Город Даллас, расположенный на северо-востоке американского штата Техас, известен, прежде всего, своим Музеем шестого этажа (Sixth Floor Museum), который рассказывает историю убийства президента Джона Ф. Кеннеди. Даллас готовится к наплыву туристов, так как 6 февраля в Арлингтоне, пройдёт «Супер Боул», игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги, которая приравнивается в США к национальному празднику. (6 фотографий)

Ковбои из Техаса
Ковбои перегоняют стадо на скотном дворе в Форт-Уэрте, штат Техас, 19 января. Скотные дворы Форт-Уэрта на улице Exchange Avenue – одна из достопримечательностей, которую смогут посмотреть футбольные фанаты в мегаполисе «Даллас - Форт-Ворт». Игра «Супер Боул XLV» пойдет на стадионе «Cowboys Stadium» в Арлингтоне, штат Техас. (LM Otero / AP)
Дили Плаза в Далласе
Список самых посещаемых мест Далласа возглавляет район Дили Плаза, где в 1963 году был убит президент Джон Ф. Кеннеди. Музей шестого этажа (Sixth Floor Museum) располагается в здании бывшего школьного книгохранилища в районе Дили Плаза. Ли Харви Освальд стрелял в президента Джона Ф. Кеннеди из окна угловой комнаты здания. (Tony Gutierrez / AP)
Стадион «Cowboys Stadium» в Арлингтоне
6 февраля на стадионе «Cowboys Stadium» в Арлингтоне, штат Техас, будет проходить игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги «Супер Боул XLV» между командами «Грин Бэй Пэкерз» и «Питтсбург Стилерз». (Tony Gutierrez / AP)
Супер Боул XLV
Annaleise Weir из Далласа (слева) и Анна Брей из Уайли, штат Техас, катаются на коньках вокруг логотипа «Супер Боул XLV» в торговом центре Galleria в Далласе, 24 января. (Tony Gutierrez / AP)
Даллас
Гости Далласа найдут для себя множество способов времяпрепровождения от походов по магазинам и посещения музея до участия в ночной жизни города. (Tony Gutierrez / AP)
Особняк Southfork Ranch
Актер Ларри Хагман позирует для фото на фоне особняка Southfork Ranch, который получил известность благодаря популярному в 1980-х годах телевизионному шоу «Даллас», в Паркере, штат Техас. В особняке, который находится в 40 км от центра Далласа, пройдет как минимум две вечеринки в честь игры «Супер Боул». (Tony Gutierrez / AP)