Перед вами подборка легендарных автомобилей японского производства, которые вошли в историю мирового автопрома.

Mazda RX-7
Mazda RX-7.
Дизайн спорткара Mazda RX-7 был и остаётся одним из самых непревзойдённых и креативных среди всех автомобилей, когда-либо произведённых в Японии.
Honda Integra
Honda Integra.
После своего дебюта в 1985 году Honda Integra, воплотившая в себе высокотехнологичность и спортивный футуристический дизайн, стала абсолютным хитом продаж.
Honda NSX
Honda NSX.
В своё время Honda NSX считалась флагманом в мире спортивных автомобилей. Дебют суперкара NSX состоялся как раз тогда, когда автомобильная промышленность Японии была в шаге от тотального завоевания мирового рынка.
Infiniti Q45 (G50)
Infiniti Q45 (G50).
Автомобиль Infiniti Q45 не только покорил автолюбителей своим дизайном, но и затмил BMW 750i.
Lexus IS 200/300
Lexus IS 200/300.
Компактный спортивный седан Lexus IS 200/300 был выпущен в 1999 году.
Mitsubishi Galant/Legnum
Mitsubishi Galant/Legnum (8-е поколение).
Было время, когда автолюбители с замиранием сердца ждали выхода новой модели Mitsubishi. Седан Mitsubishi Galant был одним из самых желанных автомобилей своего класса. Его стильный дизайн заставил устыдиться даже компанию BMW.
Nissan President H150
Nissan President H150.
Автомобиль Nissan President H150, выпущенный в 1965 году, был воплощением роскоши и стиля. Несмотря на свои габариты и пропорции, Nissan President H150 выглядит красиво и изящно.
Nissan Skyline GT-R
Nissan Skyline GT-R.
Автомобиль Nissan Skyline GT-R, получивший прозвище «Годзилла» у автомобилистов, остаётся фаворитом среди поклонников семейства GT-R.
Subaru SVX
Subaru SVX.
Дизайн Subaru SVX разрабатывал знаменитый итальянский автомобильный дизайнер Джорджетто Джуджаро.
Suzuki Cappuccino
Suzuki Cappuccino.
Чтобы получить разрешение на покупку автомобиля в Японии, будущему владельцу требуется доказать, что он обладает достаточной площадью для его парковки. Габариты миникара Suzuki Cappuccino позволяют ему парковаться где угодно.