Французский фотограф Жюли Глассберг посещала рыцарские бои на велосипедах, которые организует расположенный в Миннеаполисе (США) The Black Label Bike Club.

Неординарная идеология, или рыцарские бои на велосипедах
Под знаменами TheBlackLabelBikeClub собрались не просто любители велосипедов – все они исповедуют ультралевую веганскую идеологию в ее различных проявлениях.
Неординарная идеология, или рыцарские бои на велосипедах
Свою философию члены The Black Label Bike Club сформулировали следующим образом: «Мы пьем пиво, катаемся на высоких велосипедах и истекаем кровью. Мы здесь, чтобы проехать по всем вам. Пожалуйста, станьте свободными и вы сможете увидеть обе стороны знака «Стоп»… и, ради Бога, вымойте руки..». 
Правила турниров, которые проводит клуб, просты: кто первый упал с велосипеда, тот проиграл. Подобно средневековым рыцарям, участники турнира берут в руки турнирные копья и съезжаются посередине ристалища. Среди других развлечений можно упомянуть перетягивание каната на велосипедах, поло на велосипедах.
Неординарная идеология, или рыцарские бои на велосипедах
Большую же часть времени ребята уделяют работе в мастерских и обкатке своих велосипедов на больших и не очень тусовках, которые сопровождаются обильными возлияниями. 
В России есть свои велосообщества, может быть не столь экстремальные, но и не менее интересные. Наиболее известным из них являются растабайкеры – клуб «Р.А.С.Т.А.БАЙК» регулярно проводит масштабные собрания велосипедистов в Москве. Ребята также своими руками создают причудливые велосипеды.