Многим женщинам, успешным в бизнесе, сложно найти свой стиль в одежде. Но есть и исключения — женщины, которые добились карьерных вершин и при этом остались красивыми и стильными. Правда, надо признать, что у многих из них бизнес имеет отношение к моде. В любом случае за гардеробом таких бизнес-леди следить не менее интересно, чем за их карьерными победами. Марисса Майер, Тори Берч, Джессика Альба, Опра Уинфри и другие деловые женщины с ярким стилем — в галерее Forbes Woman.

Бизнес в моде: 14 самых стильных деловых женщин
Дина Хабиб Пауэлл, президент Goldman Sachs Foundation и глава инвестиций Goldman Sachs
До перехода в Goldman Sachs Дина Пауэлл работала помощником госсекретаря США по вопросам образования и культуры. В Белом доме нужно было одеваться официально. Теперь ее облик потерял излишнюю суровость, брючные костюмы и платья-футляры стали более изящными и дополнены украшениями.
Бизнес в моде: 14 самых стильных деловых женщин
Натали
 Массене, основатель Net-a-Porter
Массене запустила крупнейший интернет-магазин с дизайнерскими одеждой и аксессуарами, а с 2013 года еще возглавляет British Fashion Council. Мода – ее жизнь.
Джессика Альба, актриса и основатель The Honest Company
До того, как Джессика Альба решила заняться бизнесом и продавать экологичные товары для детей, всему миру она была известна как актриса. А девушкам — еще и как образец стиля. Альба часто попадает в издания о моде причем не только во время парадных выходов. Стильно она выглядит даже в повседневной одежде. Актриса умело сочетает дорогие марки (Chanel, Dolce & Gabbana и Azzedine Alaia) с вещами более демократичных дизайнеров как A.L.C., IRO, Gerard Darel и French Connection.
Бизнес в моде: 14 самых стильных деловых женщин
Анжела Арендс, старший вице-президент по розничной торговле компании Apple
До работы в Apple Анжела Арендс была гендиректором Burberry, а еще раньше занимала руководящие посты в Liz Clairborne, Henri Bendel и Donna Karan. Так что мода всегда являлась важной частью ее жизни. Во время руководства Burberry вещи марки составляли существенную долю ее гардероба, а Арендс определенно являлась хорошей рекламой, ведь фирменные тренчи бренда сидят на ней идеально. 
Тори Берч, дизайнер, владелица Tory Burch
Основательница модной империи с состоянием в $1 млрд чаще всего носит то, что выходит под ее именем. Стиль Tory Burch можно назвать богемным шиком, марка узнаваема благодаря цветочным принтам, вышивке и легким фольклорным мотивам.
Бизнес в моде: 14 самых стильных деловых женщин
Элизабет Холмс, основатель Theranos
Нельзя сказать, что Элизабет Холмс — модница. Но у нее однозначно есть свой узнаваемый стиль — очень сдержанный и лаконичный. Обладательница состояния в $4,5 млрд неизменно носит одно и то же, а именно — черную водолазку и черный костюм.
Бизнес в моде: 14 самых стильных деловых женщин
Дана Уолден, президент Fox Television Group, Twenty-First Century Fox
Еще один руководитель индустрии развлечений из списка самых влиятельных женщин Forbes 2015 года – Дана Уолден. Главе Fox посвящают статьи и фотосессии модные журналы — Hollywood Reporter, Glamour и Marie Claire.
Бизнес в моде: 14 самых стильных деловых женщин
Кэти Айрленд, модель
В 1980-х Кэти Айрленд была успешной моделью и фотографировалась в купальниках для Sports Illustrated. Но уже с 1993 года она сосредоточилась на собственном бизнесе, принесшем ей $420 млн. Теперь под именем Kathy Ireland выпускается 17 тысяч товаров.
Бизнес в моде: 14 самых стильных деловых женщин
Керри Перродо, владелица Perenco
До того, как Ка Йи Вонг переехала во Францию и вышла замуж за бизнесмена Хьюберта Перродо, в 1970-х она работала моделью в Сингапуре. А уже став Керри Перродо, основала агентство Carrie’s Models.
Бизнес в моде: 14 самых стильных деловых женщин
Cара Блэйкли, основатель Spanx
Говорят, что под большей частью платьев голливудских знаменитостей на красных дорожках скрывается утягивающее белье Spanx. Cара Блэйкли не упускает возможности прорекламировать свой товар и поэтому любит облегающие платья.
Бизнес в моде: 14 самых стильных деловых женщин
Ли Се Хён, президент Cheil Industries.
Сейчас Ли Се Хён отвечает за подразделение Samsung, связанное с выпуском одежды и аксесуаров.
Бизнес в моде: 14 самых стильных деловых женщин
Донна Лэнгли, глава Universal Pictures и Comcast
Главу Universal Pictures Forbes включил в число самых влиятельных женщин 2015 года. На ее счету финансовые успехи «Миньонов», «Форсаж-7», «50 оттенков серого». Донне Лэнгли приходится часто ходить на премьеры и мероприятия вместе с кинозвездами – от Мэтью Макконахи и Криса Пратта до Сандры Баллок. И, надо сказать, на них английская подданная Лэнгли прекрасно выглядит и демонстрирует хороший вкус. Ей нравятся вещи в мужском стиле — смокинги и «оксфордские» жакеты, но иногда она может выйти и коктейльном платье. Всем остальным цветам предпочитает черный.
Бизнес в моде: 14 самых стильных деловых женщин
Опра Уинфри, телеведущая, актриса, продюсер, основательница OWN
Привыкнув быть нарядной в кадре, Опра перенесла любовь к моде в личную гардеробную. Телеведущая имеет слабость к ярким цветам: фиолетовому, фуксии, розовому, красному, оранжевому, желтому, из-за чего ее стиль окрестили «радугой Опры».
Бизнес в моде: 14 самых стильных деловых женщин
Марисса Майер, CEO Yahoo
Генеральный директор Yahoo стала находкой для американского Vogue (журнал устраивал фотоссесии с ней, словно с кинозвездой). Марисса Майер при годовом доходе в $380 млн прекрасно выглядит и остается большим поклонником дизайнерских марок.