Уходящая неделя запомнится миру следующими событиями: жители Гаити отметили первую годовщину разрушительного землетрясения; в Австралии продолжается масштабное наводнение; в Южной Америке проходит ралли «Дакар», в США помянули жертв вооруженного нападения в Тусоне…  (11 фотографий)

Лучшие фото недели: леопард
Офицер полиции стреляет в леопарда, который напал на прохожего в городе Karad, Махараштра, Индия, 9 января. Леопард искусал несколько человек, пока его не застрелила полиция. Осталось неясным, откуда появилось животное. (AP)
Лучшие фото недели: Габриэль Гиффордс
Первая леди Мишель Обама держит за руку мужа Габриэль Гиффордс командира шаттла НАСА Марка Келли, в то время как президент Барак Обама объявляет, что Гиффордс впервые после ранения открыла глаза в Медицинском центре университета Аризоны. В результате вооруженного нападения в Тусоне 8 января погибло шесть человек. Габриэль Гиффордс получила пулевое ранение в голову и с тех пор находится в больнице.
Лучшие фото недели: Габриэль Гиффордс
Персонал скорой помощи и интерн Даниэль Эрнандес (второй справа) везут на каталке члена Конгресса США Габриэль Гиффордс получившую пулевое ранение в голову возле супермаркета в Тусоне, Аризона, 8 января. (James Palka / AP)
Лучшие фото недели: рис
Работник веет рис на рынке в городе Bavla к западу от Ахмадабада, Индия.
Лучшие фото недели: пожар в жилом доме
Пожарный эвакуирует женщину в безопасное место из горящего жилого дома в Кеноше, штат Висконсин. (Sean Krajacic / Kenosha News via AP)
Лучшие фото недели: наводнение в Австралии
Затопленная наводнением тяжелая техника стоит в промышленном районе Брисбена, Австралия, 13 января. Брисбен и другие затопленные регионы будут годами восстанавливаться после сильнейшего в своей истории наводнения.
Лучшие фото недели: ралли "Дакар"
Американец Марк Миллер за рулем Volkswagen Touareg едет на участке трассы между Арикой и Антофагастом в Чили на 7-м этапе ралли «Дакар 2011» в Южной Америке, 9 января.
Лучшие фото недели: зима
Дэвид Андерсон катает на салазках Даниэля Хузера по заснеженной дороге в городке Texarkana, Техас, 9 января. (Christena Dowsett / Texarkana Gazette via AP)
Лучшие фото недели: пожар
Местные жители пытаются спасти своё имущество во время пожара в коммерческом районе Харар, Эфиопия, 12 января. Очевидцы рассказали, что огонь быстро распространился из-за засухи и стал угрожать историческому центру города, который занесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. (Tobias Hase / EPA)
Лучшие фото недели: Гаити
24-летняя Velune Noel лежит на койке рядом со своим годовалым сыном Петерсоном Шармонтом в центре лечения холеры организации «Samaritan's Purse» в районе Сите-Солей, Порт-о-Пренс, Гаити, 8 января. Эпидемия холеры унесла жизни тысяч человек в стране, которая до сих пор не оправилась от разрушительного землетрясения в январе прошлого года.
Лучшие фото недели: похороны солдата
Кайт Уайетт несет на руках своего сына Майкла во время похорон её мужа, капрала морской пехоты Дерека Уайетта, на Арлингтонском национальном кладбище в Арлингтоне, штат Виргиния. Уайетт из Акрона, штат Огайо, был убит в Афганистане 6 декабря. Кайт родила сына через 24 часа после получения известия о смерти своего мужа. (Evan Vucci / AP)