В Тбилиси состоялся конкурс «Супер бабушка и супер дедушка», благодаря которому пожилым людям представилась возможность продемонстрировать свои таланты; Европа наблюдала первое в наступившем году солнечное затмение; Австралия борется с последствиями сильнейшего за последние десятилетия наводнения, а также другие новости минувшей недели. (16 фотографий)

Лучшие фото недели: лошадь
Ресницы лошади покрылись инеем. Фото было сделано на горнолыжном курорте Оберхоф на востоке Германии, 5 января.
Лучшие фото недели: Индия
Рыбак распутывает сети, а его жена гребет веслом в водах реки Перияр на окраине южного индийского города Кочи, 5 января.
Лучшие фото недели: Камала Харрис
Зрители смотрят с лестницы церемонию вступления в должность генерального прокурора Камалы Харрис в Сакраменто, Калифорния, 3 января. (Paul Kitagaki Jr / Sacramento Bee via Zuma Press)
Лучшие фото недели: ралли "Дакар"
Пилот Mitsubishi бразилец Гильерме Спинелли и его напарник Юсеф Хаддад едут на отрезке трассы между Жужуй, Аргентина, и Каламой, Чили, на 4-м этапе ралли «Дакар» Аргентина–Чили 5 января. (Natacha Pisarenko / AP)
Лучшие фото недели: конкурс «Супер бабушка и супер дедушка»
Пожилая женщина держит свечку во время конкурса талантов в Доме милосердия «Катарсис» в Тбилиси, Грузия, 5 января. Конкурс, который проводится ежегодно накануне православного Рождества, предоставляет пожилым актёрам и певцам возможность продемонстрировать свои таланты. (Zurab Kurtsikidze / EPA)
Лучшие фото недели: солнечное затмение
Солнце в форме полумесяца сфотографировано в Неаполе, Италия, во время частичного солнечного затмения 4 января. Затмение можно было наблюдать практически на всей территории Европы, а также в некоторых частях Азии и Африки. (Ciro Fusco / EPA)
Лучшие фото недели: беличья обезьяна
Беличья обезьяна греется возле радиатора в зоопарке в Циндао на востоке китайской провинции Шаньдун, 6 января. Во многие регионы Китая пришла холодная погода. (Wu Hong / EPA)
Лучшие фото недели: новый спикер Конгресса США
Вступающий в должность спикер Палаты представителей Джон Бонер из Огайо утирает слезы в ожидании, когда бывший спикер Нэнси Пелоси из Калифорнии передаст ему молоток на Капитолийском холме в Вашингтоне во время первой сессии 112-го Конгресса. (Charles Dharapak / AP)
Лучшие фото недели: военный парад в Испании
Член Испанской Королевской гвардии уснул в ожидании начала ежегодного рождественского военного парада Pascua Military возле Королевского дворца в Мадриде, 6 января. (Victor R. Caivano / AP)
Лучшие фото недели: Индия
Паутина в капельках росы была сфотографирована на окраине Джамму 5 января. На севере Индии наступило похолодание.
Лучшие фото недели: конкурс «Супер бабушка и супер дедушка»
84-летняя Марика Сихарулидзе и 70-летний Вахтанг Гогуадзе ждут за кулисами во время конкурса «Супер бабушка и супер дедушка» в Тбилиси, 5 января. В мероприятии участвовало 24 конкурсанта со всей Грузии в возрасте старше 70 лет.
Лучшие фото недели: Индия
Люди греются у костра на окраине Джамму на севере Индии, 5 января.
Лучшие фото недели: Днепр
Украинец идёт по замерзшему Днепру в Киеве, Украина, 3 января. (Sergei Chuzavkov / AP)