20-летняя Хлоя Принт-Ламберт из Великобритании оказалась в собственном плену. Дело в том, что её организм реагирует практически на всё, что её окружает. Из-за бесконечных недугов девушка забыла о нормальной спокойной жизни, поскольку стала зависима от инвалидного кресла. К счастью, у Хлои есть родные люди, которые оказывают ей необходимую помощь.

Когда аллергия на всё вокруг…
В детстве Хлоя Принт-Ламберт любила проводить время на свежем воздухе; она активно занималась конным спортом, часто работала в конюшнях и занималась зумбой. 
Когда аллергия на всё вокруг…
Cейчас 20-летняя девушка буквально прикована к инвалидной коляске. Хлоя не может ни ходить, ни хоть как-то за собой ухаживать; у Принт-Ламберт аллергия практически на все вокруг – причем в списке аллергенов значатся даже её собственные чувства. 
В списке симптомов, которые у Хлои уже проявлялись, значится немало весьма необычных; у неё возникали припадки из-за ювелирных украшений, лекарств, смены температуры и даже особо ярких ощущений. Хуже всего то, что Принт-Ламберт не имеет ни малейшего представления о том, на что её организм выработает аллергию в следующий раз.
Когда аллергия на всё вокруг…
Немало жизнь Хлои осложняет и так называемый ‘синдром Элерса-Данлоса’; собственно, это состояние и заставляет Хлою постоянно пребывать в кресле-каталке. Синдром влияет на суставы Принт-Ламберт,  делая их подверженными вывихам при самых несущественных и малозаметных движениях. Как следствие, мыться, одеваться, есть и двигаться Хлоя может только с помощью своей матери.   
Проявляться аллергии Принт-Ламберт также могут многообразно; у Хлои возникает сыпь на коже, учащается сердцебиение и затрудняется дыхание. Сила этих проявлений также может сильно варьировать – достигая опасных для жизни пределов.  
Когда аллергия на всё вокруг…
Женщина вынуждена всегда быть начеку – и ожидать неприятностей от самых простых и безобидных на первый взгляд вещей. 
Когда аллергия на всё вокруг…
Тучные клетки Хлои отличаются явной неразборчивостью – и в качестве аллергенов рассматривают практически все, что попадается им на пути.
Когда аллергия на всё вокруг…
Увы, рассчитывать на исцеление Хлое пока не приходится – врачи бессильны хоть как-то помочь пациентке.