Иногда режиссеры и сценаристы позволяют своим зрителям проверить себя на внимательность, размещая очень тонкие и практически незаметные подсказки в кадрах фильма или сериала.

Представляем Вам небольшую подборку сериалов, где раскинутые “ключи” очень трудно было заметить.

Осторожно, могут быть спойлеры.

Подсказки в сериалах, которые Вы не заметили
Светлячок. Джосс Уидон имеет репутацию человека, который пишет сценарии к своим фильмам годами, продумывая каждую деталь, и его “Светлячок” здесь не исключение. В первой серии, когда на корабль вот-вот должны были напасть Пожиратели – чудовища, терроризирующие космическое пространство, –  каждый член экипажа готовился к встрече по-своему. В этой связи интересна реакция Инары, бортовой компаньонки – она достает шкатулку, в которой хранится шприц с каким-то веществом. Долгое время после закрытия сериала эта тайна так тайной и оставалась, пока Джосс Уидон не раскрыл ее: в шприце было вещество, которое убило бы Инару, но вместе с ней и Пожирателей, которые бы к ней притронулись. Учитывая, что Инара и так умирала, для нее скорая смерть была даже избавлением.

 

подсказки в сериалах, которые Вы не заметили
Настоящий детектив.
В первом сезоне расследование загадочных убийств привело детективов к газонокосильщику, который дал им небольшой совет. Однако зрители с орлиным зрением приметили табличку, которая находилась на территории школы – на ней было написано “Обрати внимание”, намекая на то, что именно этот человек и есть убийца.
Карточный домик.
В одном из эпизодов первого сезона политик Фрэнк, встретившись с журналисткой Зои, говорит ей: “Иногда, когда дело выходит из-под контроля, мы избавляемся от него”. На прощание он советует ей поторопиться, иначе она упустит свой поезд.
Подсказки в сериалах, которые Вы не заметили
И в первой серии следующего сезона именно Фрэнк и убивает Зои, бросив ее под приближающийся поезд.
Игра престолов.
В одном из своих видений Бран, мальчик-калека, видел пролетающего дракона над Королевской Гаванью. Не Дрогон ли это, питомец Дейенерис Таргариен?