Димитри Ривз (Dimitri Reeves), получил известность в связи с беспорядками в Балтиморе. “Балтиморский танцующий парень” – именно так его знают в сети Интернет. Известность Дмитри получил после того как случайные прохожие, заметившие его выступления на улицах бутнующего Балтимора начали снимать видео и выкладывать его в интернет. Являясь поклонником таланта Майкла Джексона Ривз одновременно и хороший танцор. Посмотреть на новую балтиморскую достопримечательность приезжали корреспонденты ведущих СМИ. Однако, как замечают пользователи сети Интернет в этих выступлениях не только любвь к таланту поп-короля, но и послание жителям штата Миреленд о том, что заявление можно сделать и без насилия.

Танцор из Балтимора

Выступления Дмитрия собирают поклонников и последователей. Его аккаунты в социальных сетях наполненны комментариями поддерживающих его людей. Ривз не только поклонник творчества Майкла Джексона, но и тот, кто призывает остановиться, прекратить беспорядки и погромы в Балтиморе. Его волнуют события происходящие в городе, позиция Дмитри в том, что он помогает так как умеет, тем, что у него хорошо получается, и надеется что акция не останется незамеченной и поможет добиться цели.

Напоминаем, в начале недели в Балтиморе (штат Мериленд) состоялись похороны Фредди Грея, скончавшегося от травм полученных при задержании сотрудниками полиции. Отметим также, что по показаниям одного из свидетелей, Фредди мог сам нанести себе повреждения. Пословам очевидца, находясь в машине, мужчина бился о стены, пытаясь себя поранить. После похорон начались массовые демонстрации, переросшие в беспорядки, погромы и грабежи. На текущий момент арестовано уже более 250 человек, несколько полицейских получили ранения.