Трехмесячный олененок Борис быстро высасывает содержимое бутылки и отправляется скакать по своему загону. Смотрители зоопарка планировали отучить его от бутылки к Рождеству. Когда он родился 18 сентября, все удивились, потому что в загоне, где он появился на свет, жили только женские особи. Учёные не верят, что в этом замешаны сверхъестественные силы, но полагают, что мать Бориса уже была стельной, когда её привезли в зоопарк в мае.  (5 фотографий)

Олень, зоопарк Сан-Диего
«Так забавно наблюдать, как Борис растает здесь, в зоопарке Сан-Диего, - говорит главная смотрительница зоопарка Тэмми Батсон, которая на фото кормит Бориса из бутылки. - Когда он родился, он был совсем маленьким, а сейчас у него уже начинают прорезаться рога». (Ken Bohn, San San Diego Zoo /via ZooBorns)
Олень, зоопарк Сан-Диего
Когда Борис родился, он весил около 3,6 кг. К сожалению, он был слишком слаб, чтобы стоять на ногах. Бориса забрали, когда стало ясно, что мать не будет его выкармливать. Через несколько дней олененка вернули в загон, но олениха не обращала на него особого внимания, поэтому сотрудники зоопарка продолжили кормить Бориса из бутылки. (Ken Bohn, San San Diego Zoo /via ZooBorns)
Олень, зоопарк Сан-Диего
Сейчас Борис весит около 34 кг. Он питается сеном и люцерной в гранулах и иногда пощипывает траву, листья акации и другие растения в своем загоне. (Ken Bohn, San San Diego Zoo /via ZooBorns)
Олень, зоопарк Сан-Диего
Борис живёт вместе с 4 самками оленей и является частью стада. Ему нравится плавать в водоёме в своем загоне. (Ken Bohn, San San Diego Zoo /via ZooBorns)
Олень, зоопарк Сан-Диего
Рога вырастают как у самцов, так и у самок оленей. Олени обычно живут 15–20 лет. (Ken Bohn, San San Diego Zoo /via ZooBorns)