Вчера христиане из разных уголков земного шара  отпраздновали светлый праздник Рождества Христова. В данной подборке содержится  фотоотчет о  том, как праздновали Рождество многие верующие во всем мире.  (17 фотографий)

Рождество Христово
Латинский патриарх Иерусалима Фуад Туаль несёт изваяние младенца Иисуса во время ночной службы в базилике Рождества Христова в Вифлееме на Западном берегу реки Иордан, 25 декабря. (Fadi Arouri / AP)
Рождество Христово
Специалист Стивен Галвин в шапке Санта-Клауса из города Гольштейна, штат Айова, который числится во 2-м взводе роты «Браво» 2-327 пехотного полка, отражает огонь во время внезапного нападения талибов на военный аванпост Badel на востоке Афганистана недалеко от границы с Пакистаном, 24 декабря. Солдаты армии США, включая Галвина, надели шапки, чтобы отпраздновать канун Рождества в своём небольшом аванпосте, а затем со склонов холмов началась стрельба по их базе. Военные не успели снять шапки, так как сразу же бросились занимать оборонительные позиции, чтобы отразить огонь. (Rafiq Maqbool / AP)
Рождество Христово
Восьмилетняя Меган Шафер держит свечку и поёт «Silent Night» во время церковной службы в канун Рождества в Баптистской церкви в Су-Фолсе, Южная Дакота, 24 декабря. (Devin Wagner / The Argus Leader via AP)
Рождество Христово
Суданец в футболке с надписью «Голосуй за свою свободу» держит крест во время шествия в канун Рождества в Джубе.
Рождество Христово
Английские туристы в шапках Санта-Клауса, которые празднуют Рождество на пляже Бонди в Сиднее, пытаются расположиться в виде пирамиды, 25 декабря. (Rick Rycroft / AP)
Рождество Христово
Пятилетний Иосия Джозеф (слева) и другие дети играют в искусственном снегу в Лос-Анджелесе. В канун Рождества малоимущие семьи получили продукты питания, игрушки, одежду и другие подарки. (Jason Redmond / AP)
Рождество Христово
Флойд Крибс из Рандлетта, штат Оклахома, завтракает в закусочной White's Truck Stop в канун Рождества в городке Raphine, штат Виргиния. (Pat Jarrett / The News Leader via AP)
Рождество Христово
Люди катаются на коньках, а прохожие любуются рождественской ёлкой возле Рокфеллеровского центра в Нью-Йорке в канун Рождества. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)
Рождество Христово
Люди в костюмах Санта-Клауса занимаются серфингом у побережья Коко-Бич, штат Флорида. (Rik Jesse / AP)
Рождество Христово
Дети ставят свечки в канун Рождества в Храме Святого Сердца в Нью-Дели, Индия. Число христиан среди миллиардного населения в Индии составляет немногим более 2%. (Saurabh Das / AP)
Рождество Христово
Нигерийские христиане собрались в канун Рождества в гроте в базилике Рождества Христова, чтобы помолиться у икон Девы Марии и младенца Иисуса. Базилика была построена в Вифлееме на Западном берегу реки Иордан на месте, где, по преданию, родился Иисус Христос. Тысячи паломников и туристов принимают участие в ежегодном шествии в честь Рождества Христова, которое начинается на площади Manger Square и завершается в базилике. (Jim Hollander / EPA)
Рождество Христово
Девочка жестом просит мальчика замолчать во время церковной службы в канун Рождества в церкви Южный собор в Пекине. (Alexander F. Yuan / AP)
Рождество Христово
Подполковник военно-воздушных сил Дэвид Хэнсон из Чикаго отвечает на телефонный звонок ребёнка из Флориды на базе ВВС «Петерсон» близ Колорадо-Спрингс, Колорадо. Волонтёры приняли около 80 тысяч телефонных звонков от детей и взрослых со всего мира, которые задавали вопросы о Санте и его путешествиях. (Ed Andrieski / AP)
Рождество Христово
Мальчик держит свечу во время церковной службы в соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве.
Рождество Христово
Армянский священник молится внутри грота в базилике Рождества Христова, где, согласно верованиям, Дева Мария родила Иисуса, в канун Рождества в Вифлееме на Западном берегу реки Иордан. (Oliver Weiken / EPA)
Рождество Христово
Воспитатель в костюме Санты раздаёт детям сладости в одном из детских садов в городе Хэфэй провинции Аньхой, Китай, 23 декабря.