С ответом на санкции отечественные производители всего и вся оживились. Одни не поспевают поднимать цены на свои теперь уже «уникальные» товары, аналоги которых запретили к ввозу. Другие, напротив, привлекают доступной ценой и ярко выраженной «русскостью» своего продукта. Яркий пример последнего – чуть ниже.

highscreen
Вот такие новые смартфоны представил русский бренд Highscreen. Модели WinWin и WinJoy – это самые доступные Windows-фоны на российском рынке на момент выхода.
highscreen
Highscreen WinWin продается сразу с двумя сменными панелями – строгой черной и радостной ярко-желтой.
highscreen
А вот еще более доступный WinJoy можно выбрать в одном из четырех цветов: белом, красном, синем или черном.
highscreen
Обе модели оснащены 4-дюймовыми дисплеями, а внутри – 4-ядерные процессоры от Qualcomm. А это значит яркое и четкое изображение и надежная работа современных приложений и игр.
highscreen
Highscreen Win Win и WinJoy поддерживают работу сразу двух SIM-карт, а это – дополнительные возможности экономии на тарифах.
highscreen
Ну и конечно, основное отличие от других моделей бренда – наличие ОС WindowsPhone. Простое управление, несложные настройки, дружелюбный интерфейс – просто сочетание всего, чего не хватало в Android-смартфонах. А в качестве бонуса – полноценный Microsoft Office, а не какие-то его переделки.
Короче говоря, интересная альтернатива как однообразным бюджетникам на Android, так и жестоко подорожавшим смартфонам на iOS.
highscreen
А тем русским покупателям, кто все еще сомневается, Highscreen дает вот такую недвусмысленную подсказку.