Если в России лучшим средством борьбы с похмельем официально признан прохладный огуречный рассол, то у иностранцев, для которых соленые огурцы – диковинка, такой палочки-выручалочки нет. Впрочем, в каждой стране есть свои секреты, и вот некоторые, самые неожиданные из них.

борьба с похмельем
В Намибии пользуются напитком со следующими ингредиентами: молоко буйвола, свернувшиеся сливки, темный ром, сливочный ликер, ром со специями и сливки. Выпить такое пойло, кажется, непросто, зато обещают прекрасный эффект.
борьба с похмельем
В Перу готовят особый рыбный суп с соком лайма, имбирем, лимонным соком и чесноком.
борьба с похмельем
Автсралийцы после шумной вечеринки едят веджимайт – густую пасту на основе дрожжевого экстракта…
борьба с похмельем
…а канадцы – большую порцию картошки фри с сыром и соусом.
борьба с похмельем
В Бангладеш с похмельем борются с помощью кокосовой воды, в которой много калия и других полезных веществ.
борьба с похмельем
А вот венгры порекомендуют пьянице выпить бренди с растворенным в нем воробьиным пометом.
борьба с похмельем
В Пуэрто-Рико советуют перед тем, как употреблять алкоголь, втереть дольку лайма или лимона в подмышку руки, в которой вы держите стакан. Научного объяснения этому методу нет, но кто знает, вдруг да сработает.
борьба с похмельем
На помощь гаитянцам при борьбе с похмельем приходит магия вуду: если воткнуть 13 черных булавок в пробку бутылки, которую вы пили, все неприятные ощущения исчезнут.
борьба с похмельем
Одна из ирландских традиций гласит, что для избавления от похмелья нужно закопать себя по шею во влажный речной песок. Вероятно, отсюда пошла рекомендация принимать холодный душ после бурных возлияний.