На днях мы рассказали вам о Софи Лорен, сегодняшняя же статья о еще одной иконе кинематографа – Одри Хепбёрн. Мы постараемся вам показать знаменитую актрису не такой, какой все привыкли ее видеть – ослепительную и грациозную, а простой и женственной. Итак, смотрим редкие фото Одри.

Одри Хепберн
Одри родилась в 1929 году в Брюсселе и большую часть своей юности провела в оккупированной нацистами Голландии. После окончания войны девушка перебралась в Лондон, стараясь сделать карьеру на поприще шоу и танцев. В возрасте 22 лет она с легкостью получила свою первую роль на Бродвее. Еще через два года Одри получила роль в фильме «Римские каникулы», который сделал ее знаменитой.
Одри Хепберн
На протяжении 60-х годов Одри Хепбёрн не переставала блистать своим талантом, снимаясь в различных фильмах. В 70-х она решила уделять больше внимания воспитанию своих детей и забрасывает кино на длительное время. В конце 80-х Хепбёрн стала послом доброй воли ООН и занялась организацией помощи голодающим в развивающихся странах.
Одри Хепберн
В 1999 году Американский институт киноискусства поставил Одри Хепбёрн на третье место в рейтинге величайших актрис национального кино. На фото: роль русалки в постановке «Ундина», за которую актриса удостоилась премии «Тони», 1953 год.
Одри Хепберн
Одри с подругами прохлаждаются в жару с куском льда на крыше Кембриджского театра в Лондоне, 1949 год.
Одри Хепберн
Занятия танцами, 1950 год.
Одри Хепберн
Одри рядом со своим именем на Бродвее, 1950 год.
Одри Хепберн
Актриса красится за кулисами во время церемонии вручения премии “Оскар”. Одри номинировалась за роль в фильме «Римские каникулы». 1954 год.
Одри Хепберн
Ну вот и все… Одри с полученным “Оскаром”.
Одри Хепберн
Одри репетирует старинный французский танец для роли в фильме «Война и мир», 1955 год.
Одри Хепберн
С мужем Мелом Феррером.
Одри Хепберн
Одри и ее ручной олень Пиппин.
Одри Хепберн
Одри играет со своим первым ребенком, сыном Шоном.
Одри Хепберн
Съемки афиши к знаменитому фильму «Завтрак у Тиффани», 1961 год.
Одри Хепберн
Съемка рекламы духов Givenchy, 1964 год.
Одри Хепберн
Одри на съемках фильма «Двое на дороге», 1967 год.
Одри Хепберн
Прогулка по Нью-Йорку, 1967 год.
Одри Хепберн
Одри Хепбёрн в пожилом возрасте, 1988 год.