Индийский повар Стивен Гомес (Stephen Gomes) разработал свой легкий метод приготовления курицы – в посудомоечной машине. Шеф-повар говорит, что изобретенный им способ невероятно прост и его по достоинству оценят домохозяйки. А чтобы повара-самоучки не допустили грубых ошибок, засунув курицу в посудомоечную машину и просто нажав кнопку включения, шеф-повар рассказал о главных моментах приготовления. (8 фотографий)

Готовка еды
“Я рекомендую взять 450-граммовую куриную грудку, сделать в ней небольшие надрезы, натереть смесью из чеснока, рубленого имбиря, розового перца, чили, тмина, лимонного сока и чайной ложки соли, а затем завернуть ее в фольгу и оставить мариноваться в холодильнике на 24 часа.”
Готовка еды
Готовка еды
“Курица должна быть герметично упакована в фольгу. Перед тем, как разместить тушку в посудомоечной машине убедитесь, что в упаковке нет ни одного отверстия, ведь вы же не хотите, чтобы у вас получилась курица со вкусом мыла.”
Готовка еды
Готовка еды
“Затем вам следует поместить упакованную в фольгу курицу в посудомоечную машину, выбрать программу мойки при самой высокой температуре и готовить ее в течение 10-минутного цикла”.
Готовка еды
Гомес добавил, что лучшим дополнением к приготовленной таким образом курице станут лаваш и легкие летние салаты.