Подборка фотографий, рассказывающих о событиях, произошедших в мире на минувшей неделе. (25 фотографий)

Олени на льдине
Карибу плывут на льдине по реке Юкон недалеко от Сёкла, штат Аляска, США, 3 мая 2014 года. (AP Photo/Alaska Department of Homeland Security and Emergency Management, Claude Denver)

Танец на воде
Шотландская танцовщица выступает на пляже в Бридженде на острове Айлей в Шотландии.
Коктейли Молотова
Полицейские убегают от демонстрантов, которые бросают коктейли Молотова, во время столкновений в Сантьяго, Чили, 8 мая 2014 года. Десятки тысяч студентов вышли на акцию протеста, чтобы потребовать у президента Мишель Бачелет проведения реформы образования. (AP Photo/Luis Hidalgo)
Уличное представление
Венесуэльский артист Кристобаль Очоа (Cristobal Ochoa) и его партнёр по сцене Жан-Поль Фоулер (Jean-Paul Fowler) показывают уличный перфоманс «Los conos de madre» в рамках Брайтонского фестиваля в Брайтоне, Англия, 6 мая 2014 года.
Брукфилд-Плейс
Офисное здание Брукфилд-Плейс в Торонто, Онтарио, Канада, 7 мая 2014 года.
День грязи
Люди принимают участие в соревновании с препятствиями «День грязи» в Бейне к западу от Парижа, Франция, 8 мая 2014 года. (AP Photo/Francois Mori)
Паутина в поле
Паутина в поле на ферме в Хай Кантри к юго-востоку от Мельбурна, Виктория, Австралия, 8 мая 2014 года. (AP Photo/Rob Griffith)
Повреждённая дорога
Дорога, повреждённая землетрясением в провинции Чианграй на севере Таиланда, 6 мая 2014 года.
Военные учения
Военный преодолевает препятствия во время учений на военной базе в Чаоху в провинции Аньхой, Китай, 5 мая 2014 года.
Рио-де-Жанейро, Бразилия
Самолёт пролетает над горами на рассвете в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 5 мая 2014 года.
Сгоревший автомобиль
Сгоревший автомобиль в четырёх километрах к северу от Славянска, Украина, 7 мая 2014 года. (AP Photo/Manu Brabo)
Кончита Вурст
Представитель Австрии Кончита Вурст исполняет песню Rise Like a Phoenix на репетиции полуфинала «Евровидения» в Копенгагене, Дания, 7 марта 2014 года. (AP Photo/Frank Augstein)
Статуя Будды
Разрушенная землетрясением статуя Будды в провинции Чианграй на севере Таиланда, 6 мая 2014 года. (AP Photo/Wichai Taprieu)
Военные учения
Военные проходят подготовку перед отправлением в Либерию с миротворческой миссией в Ланфане, провинция Хэбэй, Китай, 4 мая 2014 года.
Консультантка
Консультантка ждёт клиентов в Одессе, Украина, 8 мая 2014 года.
Взрыв
Взрыв заминированного автомобиля на парковке возле полицейского участка в городе Хатъяй в провинции Сонгкхла, Таиланд, 6 мая 2014 года. Не менее девяти человек получили ранения. ( AP Photo/Sumeth Panpetch)
Lords of Lightning
Шоу Lords of Lightning на фестивале аудиовизуального искусства Visualia Festival 2014 в городе Пула, Хорватия, 4 мая 2014 года.
Ту-95
Российские стратегические бомбардировщики Ту-95 пролетают над Красной площадью во время репетиции парада в честь 69-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, 7 мая 2014 года. (AP Photo/Pavel Golovkin)
Изделия из меди
Мужчина работает в своей лавке, торгующей традиционными изделиями из меди, в Ан-Наджафе, Ирак, 9 мая 2014 года.
Женщина на траве
Женщина наслаждается солнечной погодой перед скачками Kentucky Derby в Луисвилле, штат Кентукки, 3 мая 2014 года. (AP Photo/David Goldman)
Благоустройство района
Единственный оставшийся дом препятствует реализации проекта благоустройства района в Стамбуле, Турция, 7 мая 2014 года. Дом принадлежит семье, которая отказалась предоставить разрешение на снос, требуя от строительной фирмы заключения нового договора и гарантий.
Взрыв
Операция по уничтожению контрольно-пропускного пункта Аль-Сахаба в городе Мааррет-эн-Нууман в провинции Идлиб, Сирия, 5 мая 2014 года.
Сирийский бурый медведь
Работники Зоологического центра Сафари в Рамат-Гане готовят к операции девятнадцатилетнего сирийского бурого медведя по имени Манго, который страдает от грыжи межпозвонкового диска, недалеко от Тель-Авива, Израиль, 7 мая 2014 года.
Мариуполь
Тело убитого милиционера возле отделения милиции в Мариуполе, Украина, 9 мая 2014 года. (AP Photo/Evgeniy Maloletka)
Палатка
Выживший афганец сидит возле своей палатки недалеко от места, где произошел оползень, в провинции Бадахшан на северо-востоке Афганистана, 6 мая 2014 года. (AP Photo/Massoud Hossaini)