История этого мальчика созвучна с судьбами десятков других детей, пострадавших во время землетрясения на Гаити, и иллюстрирует жизнь многих семей многострадального государства.   (8 фотографий)

Жертва землетрясения на Гаити
Schneily Similien завтракает в палатке, в которой живет его семья, в городе Леогане в Гаити. Четырехлетний мальчик потерял ногу во время январского землетрясения на Гаити. Протез ноги, который он получил в марте, изнашивается и начинает ломаться, но у семьи нет возможности вернуть его на ремонт в госпиталь Hôpital Albert Schweitzer в городе Deschapelles. (Emilio Morenatti / AP for msnbc.com)
Жертва землетрясения на Гаити
Schneily Similien кричит от радости, когда его отец Ducarmel катает его на велосипеде возле их семейного дома. Радость игры служит отрадой после того горького чувства, которое испытал Ducarmel, когда на прошлой неделе Schneily не приняли в местный детский сад, так как его семья не в состоянии вносить плату. (Emilio Morenatti / AP for msnbc.com)
Жертва землетрясения на Гаити
Несмотря на протез и все проблемы, которые обрушились на его семью и страну, Schneily, как любой мальчик его возраста, бегает, лазает по деревьям и играет. (Emilio Morenatti / AP for msnbc.com)
Жертва землетрясения на Гаити
Schneily гримасничает перед камерой, и его игривого настроения не омрачает окружающая гнетущая обстановка. Спустя десять месяцев после землетрясения он и его отец до сих пор живут в практически разрушенном доме его бабушки. (Emilio Morenatti / AP for msnbc.com)
Жертва землетрясения на Гаити
Schneily смотрит телевизор вместе со своими соседями в баре рядом с домом его семьи. Просмотр телевизора является совместным времяпрепровождением местных жителей, которые пострадали от наводнения после урагана «Томас» и сейчас пытаются уберечься от эпидемии холеры, в результате которой погибло более 1000 человек. Пока никто из соседей или друзей не заболел, говорит Ducarmel Similien. (Emilio Morenatti / AP for msnbc.com)
Жертва землетрясения на Гаити
Darline Simlien, бывшая воспитательница детского сада, заставляет Schneily поесть. Schneily самый младший из троих её сыновей. (Emilio Morenatti / AP for msnbc.com)
Жертва землетрясения на Гаити
Как говорят родители, Schneily не беспокоится, когда другие замечают его протез. Но они переживают, что его отношение к этому изменится, когда он повзрослеет, так как общество обычно избегает людей с ограниченными способностями. (Emilio Morenatti / AP for msnbc.com)
Жертва землетрясения на Гаити
Schneily не пойдёт в школу, пока его семья не найдёт достаточно средств на его обучение, а это примерно 35 000 гурдов или 875 долларов США. (Emilio Morenatti / AP for msnbc.com)