Виктор Янукович по-прежнему называет себя президентом Украины. Правда, кем именно и как он управляет, не очень понятно. Зато известно, откуда управляет. После пресс-конференции в Ростове-на-Дону на публике он предпочитает не появляться, всерьез опасаясь за свою безопасность. А обосноваться решил в России, подобрав замену Межигорью в Подмосковье. (9 фотографий)

дом Януковича в Подмосковье
Днем 25 февраля Янукович поселился в «Клиническом санатории «Барвиха» Управления делами президента России, но пробыл там не больше суток. Новая резиденция Виктора Януковича находится в пешей доступности от санатория, всего в километре от госрезиденции «Барвиха», более известной как замок Майендорф, в котором Владимир Путин принимает иностранных гостей.
дом Януковича в Подмосковье
Владельцем новой резиденции Виктор Янукович стал уже 26 февраля, о чем на следующий же день сообщил в своем твиттере председатель центрального совета партии «Альянс зеленых – Народная партия» Олег Митволь: «Янукович теперь житель Подмосковья… И погода киевская… Можем поздравить наших украинских братьев-беженцев с приобретением вчера дома в поселке Барвиха за 52 млн долл.”
дом Януковича в Подмосковье
Охрану поселка осуществляет профессиональная служба, которая обеспечивает максимально безопасную и приватную жизнь владельцам недвижимости.
дом Януковича в Подмосковье
Сопровождает бывшего украинского президента дама сердца, которая последовала за ним в изгнание. По версии киевлян, подругу Януковича (с женой Людмилой тот официально не разведен) зовут Любовь Полежай, она приходится сестрой его кухарке Надежде Маринцевой. Сначала Любовь тоже работала у Януковича официанткой, но последние несколько лет они жили вместе в «Межигорье». Теперь живут на Рублевке.
дом Януковича в Подмосковье
– По сравнению с домом, который Янукович купил (точнее, на его имя купила группа украинских граждан), его прежняя резиденция под Киевом, которую показывали по ТВ, – это копеечный образец безвкусия, – считает Олег Митволь. – Теперь у него действительно появился очень хороший дом – огромный трехэтажный особняк в английском стиле, с соответствующим профессиональным дизайном, с английской мебелью. Предыдущий хозяин не мог продать его года полтора, был готов отдать даже за 35 миллионов долларов, но неожиданно получил 52 миллиона, как и просил. Покупатели приобрели объект не торгуясь: главное условие – заселение нового жильца в день покупки.
дом Януковича в Подмосковье
Имя предыдущего владельца дома выяснить не удалось, но речь, скорее всего, идет о российском бизнесмене армянского происхождения. Поскольку процедура регистрации сделки еще не завершена, формально документы на дом до сих пор оформлены на его имя.
дом Януковича в Подмосковье
По данным Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, площадь купленного особняка достигает 2822,8 м2 (гораздо больше, чем в «Межигорье»), а участок под ним едва-едва недотягивает до 2 га (196,5 соток) земли, поросшей лесом, да каким – вековые корабельные сосны. Совсем рядышком – камерный пруд. Есть где разгуляться.
дом Януковича в Подмосковье
«Коттеджный поселок «Сады Майендорф» – одно из немногих мест, которое полностью соответствует самому высокому сегменту загородной недвижимости – Luxury, – наперебой расхваливают новое место жительства Януковича столичные риелторы. – Он по праву возглавляет список самых престижных на этом направлении благодаря великолепному местоположению, уникальному ландшафту с озерами и оврагами, сосновому лесу, а также наличию огромной прогулочной зоны”.
дом Януковича в Подмосковье
Стоимость домов тут доходит до 100 миллионов у.е., поэтому неудивительно, что все здешние жильцы поголовно либо официальные, либо теневые мультимиллионеры и миллиардеры. Непосредственная соседка Януковича, например, – Лейла Алиева, старшая дочь президента Азербайджана Ильхама Алиева, у которого, к слову, также есть тут свое небольшое поместье.

Источник: ribalych