В интернете все чаще можно увидеть шедевры художников, творчество которых построено на эффекте «парейдолия», когда из неодушевленных предметов создаются вполне понятные одушевлённые образы. (15 фотографий)

См. также: Еда как искусство, Веселая еда от Иды Скивенес, Я видел Red!

Рисунки из еды
Художник из Сан-Паулу Виктор Нунес дополняет обычные бытовые предметы и продукты простыми рисунками, а в результате получаются весьма креативные иллюстрации.
Рисунки из еды
Забавные лица людей, животные, занимательные моменты и сценки, запечатленные на бумаге, заставляют зрителя задержать взгляд и с удивлением отметить, насколько же богата фантазия автора и его способность к ассоциативному мышлению.
Рисунки из еды
«Я создал свою страницу на Facebook в феврале 2013 года и начал рисовать эти картинки просто для удовольствия», – рассказывает Нунес.
Рисунки из еды
Сейчас у страницы художника на Facebook больше 17 тысяч подписчиков, и он неоднократно признавался, что главное для него — убедительно передать настроение персонажа или сценки, созданных при помощи пивной пены, заколок для волос, мятого полотенца, карандашных стружек и других подручных средств.
Рисунки из еды
Художник обладает отличным чувством юмора: здесь, например, кусочки печенья, разбросанные по листу бумаги, тут же «обросли» дополнительными деталями и превратились в ироничные композиции.
Рисунки из еды
«Каждый день я что-то делаю — для меня это своего рода терапия».
Рисунки из еды
«У меня нет предпочтительных материалов, но я стараюсь использовать простые вещи вроде кофе, кухонных полотенец, половой тряпки и продуктов питания».
Рисунки из еды
Анимированные иллюстрации художника полюбились уже многим пользователям интернета, и количество его поклонников в сети стремительно увеличивается.
Рисунки из еды
«Бритвенно-лезвийный» мир Виктора Нунеса.
Рисунки из еды
Работы Виктора Нунеса являются своеобразным продолжением минималистического направления в современном искусстве.
Рисунки из еды
Оригинальные и в то же время очень простые и легкие карикатуры Переса пользуются большой популярностью у современной аудитории.
Рисунки из еды
Конечно, с точки зрения серьезных знатоков искусства, эти «шедевры», созданные за несколько минут, воспринимаются скорее как детские рисунки, но в любом случае, такое проявление таланта автора по праву заслуживает внимания.