Последние новости

Изображение к новости Доисторический лес от 16.03.2014

Первобытный лес

Название парка тоже не случайно, оно содержит в себе романтическую историю на подобии нашей про Ромео и Джульетту.
Если вкратце:
Жила была на острове Ла Гомера принцесса по имени Гара. А на соседнем острове (Тенерифе) – принц – Хонай. И вот они познакомились, влюбились, помолвились…
И все бы ничего, только в день объявления помолвки на вулкане Тейде (что на острове Тенерифе) произошло извержение. А люд был тогда суеверным до жути. А тут на тебе – знамение, и явно не доброжелательное. В общем, разлучили их, развезли по разным островам и строго на строго наказали не встречаться. Но истории бы не было, если бы Хонай не ослушался приказа, да не переплыл на Ла Гомеру к своей возлюбленной. Тут началась погоня, прятанье в лесах и тд и тп. Короче решили они хоть умереть в один день, раз жить вместе не получается и забрались на самую высокую гору на острове (1484) что бы сигануть от туда не разжимая рук.
Вот так увековечили ребята свои имена, назвав таким незамысловатым образом наивысшую точку острова – гору Гарахонай (Гара и Хонай), а потом и парк в честь горы.

Cмотреть новость полностью

Комментариев нет на “Первобытный лес”

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставлять сообщения.

Нажмите «Нравится»,
чтобы читать ФотоТелеграф на Facebook
Мне уже нравится Фототелеграф
Очистить холст?

Cброс на исходное изображение:

Или заливка фона цветом:

Публикация изображения в комментариях

Комментарий: (обязательно)

Цвет кисти
Инструменты
Непр.?
Толщ.?
Сила.?
Режим наложения
x
Если Вы видите этот текст, Ваш браузер не поддерживает HTML5 тег Canvas. Попробуйте свежие версии современных браузеров: Firefox, Chrome, Opera
x