Безусловным технологическим трендом последнего времени можно назвать персональные трекеры и датчики для диагностики здоровья и фитнеса. Устройства, обычно представляющие собой небольшие браслеты, считывают основные физиологические показатели и снабжены специализированными приложениями для смартфона и анализа полученных данных. Мы решили собрать пять лучших персональных трекеров физической активности, которые можно начать носить прямо сейчас. (10 фотографий)

См. также: Самые дорогие гаджеты и девайсы в мире

Трекер
Jawbone
Компания Jawbone является первопроходцем рынка спортивных гаджетов. Браслет, контролирующий физическую активность, будет полезен в первую очередь тем, кто регулярно дает себе обязательство начать активный образ жизни, но в силу прокрастинации и других жизненных обстоятельств откладывает эту затею. Постоянно обновляющиеся данные, наглядно демонстрирующие, как ваши телодвижения отражаются на телосложении, помогут решиться и впустить спорт в свою жизнь.
Трекер
Недавно обновленная модель браслета снабжена еще одной полезной функцией — трекер отслеживает фазы сна, позволяя владельцу просыпаться в так называемой «легкой» фазе сна, что гарантирует бодрость тела и духа.
Трекер
Garmin Vivofit
Браслет Vivofit имеет дисплей, на который выводится текущая информация о скорости, пройденном расстоянии, количестве сожженых калорий и прочие насущные вещи. Это не только добавляет наглядности, но и позволяет не пользоваться смартфоном для ознакомления с выкладками трекера.
Трекер
Garmin Vivofit снабжен влагозащитой и страховкой от падений и ударов.
Трекер
Nike+ SportWatch GPS
Nike+ SportWatch GPS похож на спортивные наручные часы. Прибор собирает множество полезной информации: пройденное расстояние, скорость, отслеживают и корректируют маршрут движения, расход калорий.
Трекер
Все гаджеты Nike+ по сути представляют собой единую экосистему, которая воплощается в социальной сети Nike+, в которой вместо лайков существует показатель физической активности Nike Fuel. Таким образом, вы добавляете в свои тренировки элемент соревновательности и возможность делиться своими достижениями с многотысячной аудиторией.
Трекер
Epson Pulsense
Трекеры физической активности от Epson держат под контролем сердечный ритм, расход калорий, расстояние и скорость, благодаря встроенному GPS-модулю.
Трекер
Стандарный набор компенсируется встроенной флэш-памятью и акселерометрами, что является нетипичным для устройств такого класса. Вся информация с трекера синхронизируется со смартфоном.
Трекер
LG Lifeband Touch
Недавно представленный первый фитнес-трекер от LG оснащен LED-дисплеем, высотомером и акселерометром, которые позволят максимально точно отслеживать даже самые незначительные перемещения. Ну, и конечно, зафиксировать привычные данные, такие как скорость, расстояние и потраченные на передвижение калории.

Источник: trendymen