Змеиный массаж стал своеобразным «писком моды» в спа-индустрии. Данная процедура предусматривает расслабляющий массаж с использованием живых змей. (5 фотографий)

змейный массаж
Хоть название процедуры звучит непривычно и даже несколько пугающе, те, кто испробовал такое лечение на себе, уверяют, что оно оказывает поистине волшебное успокаивающее и расслабляющее действие.
змейный массаж
Идея массажа с использованием змей впервые пришла в голову хозяйке одного из израильских косметических салонов Аде Барак. Женщина заметила, что ношение небольшой домашней змейки на шее помогает ей справиться с головной болью, а также снять напряжение после тяжелого дня.
змейный массаж
В процедурах могут использоваться рептилии различных размеров: крупные делают наиболее глубокий массаж, направленный на все группы мышц.
змейный массаж
Используются только неядовитые змеи (королевские змеи из Калифорнии и Флориды, пятнистые и молочные змеи).
змейный массаж
Процедура длится около 80 минут. На участок тела клиенту помещают несколько змей (обычно пять или шесть), которые начинают расползаться в разные стороны. Ощущения трудно описать, однако кто-то из опробовавших сравнил скользящие движения змей с холодным компрессом. Так как змеи то и дело пытаются уползти куда-нибудь подальше, рядом всегда находится опытный массажист, который возвращает змей на место, запутывая их в клубок.

Источник: smonitoril