Какими должны выглядеть новорожденные детёныши на хорошем снимке: дикими, загадочными? «В первую очередь они должны быть забавными», – говорит Крис Истленд, художник и фотограф из Бруклина, Нью-Йорк, который в сотрудничестве с Эндрю Блейманом из Чикаго два года назад создал сайт, где размещаются фотографии новорожденных обитателей аквариумов и зоопарков со всего мира. Кроме того, были изданы две книги в твердой обложке под названием «ZooBorns» («Рожденные в зоопарке»). Книга для детей из 32 страниц вышла в свет в прошлом месяце, а книга с таким же названием для читателей всех возрастов была опубликована совсем недавно. (9 фотографий)

Фото животных:панды
Детёныши малой панды появились на свет в зоопарке Edmonton Valley Zoo в Эдмонтоне, Канада. (Jesse Popowicz / City of Edmonton)
Фото животных: фенек
Этот фенек помещен на обложку книги Эндрю Блеймана и Криса Истленда «ZooBorns», опубликованной издательством Simon & Schuster. (AP Photo/Simon & Schuster )
Фото животных: морской бобр
Детёныш калана или морского бобра из зоопарка Monterey Bay Aquarium в Монтерее, Калифорния. (Monterey Bay Aquarium/Randy Wilder)
Фото животных: кенгуру
Большой рыжий кенгуру по кличке Руби появился на свет в зоопарке Assiniboine Park Zoo в Манитобе, Канада. (AP Photo/Assiniboine Park Zoo, Darlene Stack)
Фото животных: муравьед
Африканский муравьед по кличке Амани из зоопарка Detroit Zoo в Мичигане. (Detroit Zoo / Mark Gaskill)
Фото животных: бенгальский тигр
Детёныш бенгальского тигра из зоопарка Tampa's Lowry Park Zoo в городе Тампа, Флорида. (Photo; Robert La Follette)
Фото животных: муравьед
Детёныш американского муравьеда из тематического парка Discovery Cove в Орландо, Флорида. (AP Photo/Discovery Cove, David Collier)
Фото животных: горилла
Детёныш гориллы по кличке Хасани из зоопарка Сан-Франциско в Калифорнии. (AP Photo/San Francisco Zoo, George Nikitin)
Фото животных: слон
Слонёнок Беко играет большим резиновым мячом в зоопарке-аквариуме Columbus Zoo and Aquarium в Огайо. (Grahm Jones photo)