В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения наград в области независимого кино Spirit Awards за 2010 г. Лучшим фильмом была названа лента ‘Precious’ (‘Сокровище’ или ‘Тужься’), которая собрала награды еще в четырех номинациях. Этот фильм также выдвинут на ‘Оскар’ в номинациях ‘лучший фильм’ и ‘лучший режиссер’. Spirit Awards традиционно проходит перед церемонией вручения Оскара, которая состоится 7 марта. (11 фотографий)

Независимое кино
Мэгги Гилленхаал, сыгравшая в фильме 'Crazy Heart' ('Безумное сердце'), и Джефф Бридджес, получивший приз как лучший актер за исполнение главной роли в этом фильме.
Тужься, Сокровище
Мэрайя Кери, Габори Сидиби и Ли Дэниэлс получают награду за лучший фильм 'Precious' ('Сокровище' или 'Тужься'), пятница, 5 марта, Лос-Анджелес. Фильм победил в каждой номинации, в которой он был представлен. Ленни Кравитц, справа, наблюдает за триумфом группы. (Chris Pizzello / AP)
Независимое кино
Вера Фармига, номинантка на лучшую роль второго плана в фильме 'Up in the Air's' ('Мне бы в небо'). (Chris Pizzello / AP)
Независимое кино
Габори Сидиби, слева, радуется после присуждения ей награды за лучшую главную женскую роль в фильме 'Precious' ('Сокровище' или 'Тужься').
Независимое кино
Вуди Харрельсон получает награду за лучшую роль второго плана в фильме 'The Messenger' ('Посланник'), в котором он играет человека, сообщающего о смерти военнослужащих их семьям. (Chris Pizzello / AP)
Независимое кино
Итан Хоук и Кэри Маллиган выходят вместе на сцену, чтобы объявить награду.
Независимое кино
Колин Фаррелл и Розарио Доусон смеются на сцене перед представлением одной из наград. (Chris Pizzello / AP)
Независимое кино
Райан Рейнолдс и Мэгги Гилленхаал стоят на сцене, готовясь объявить приз за лучшую мужскую роль в фильме 'Crazy Heart' ('Безумное сердце').
Независимое кино
Джефф Бридджес, слева, и продюссер и музыкант Ти Бонн Барнетт исполняют песню из фильма 'Crazy Heart' ('Безумное сердце').
Независимое кино
Бен Стиллер стоит на сцене во время показа шуточного номера. (Chris Pizzello / AP)