Появилась первая жертва таинственного явления под названием “снайпер-фантом”. Никто не видел, кто это такой – “снайпер-фантом”. Или что это такое. Никто не находил то, чем он стреляет. На “месте преступлений” находили лишь аккуратно пробитые “мишени” – стекла, металлические листы, человеческие тела. Даже если раны были не сквозные, врачи ни разу не извлекали оттуда ничего материального.

Прежде “снайпер-фантом” наносил лишь легкие раны. Но ныне на его счет можно записать убийство. Трагедия разыгралась в Новой Зеландии. (3 фотографии)

Снайпер-фантом
Утром 24 октября 2013 года 22-летний новозеландский фермер Рутгер Телфорд Хэйл ехал на своем “Subaru Legacy” по шоссе в окрестностях города Ванака. Рядом сидела его подруга, 26-летняя мисс Ойлир. Вдруг что-то ударило в лобовое стекло, пробив его. Рутгер начал заваливаться набок. Из дырки в его голове хлынула кровь. Ойлир схватилась за руль и остановила машину, чудом не угодив в кювет. Только потом она заметила, что заднее стекло машины тоже разбито. Предмет, на пути которого оказалась голова водителя, похоже, пролетел насквозь.
На фото: место происшествия, машина Рутгера на обочине (Mountain Scene).
Снайпер-фантом
Ранение оказалось смертельным. Когда приехала “скорая”, Рутгер уже скончался. Результаты экспертизы изумили следователей. Предмет, пробивший машину, не был пулей. Не был и льдом, выпавшим с борта самолета. Или метеоритом. Он не был горячим и не оставил никаких частиц в ране или на осколках стекол. Полное отсутствие микрочастиц – вещь невиданная для криминалистов, но обычная для “снайпер-фантома”.
На фото: убитый фермер Рутгер Телфорд Хэйл (Mountain Scene).
Снайпер-фантом
Естественно, полицейские искали загадочное орудие преступления. Очистили от растительности участок 450х30 метров. Обследовали его три дня. Не нашли. И ничуть не смущаясь, назвали предмет, пробивший голову Рутгера, НЛО. Газеты Новой Зеландии писали об этом неделю подряд.
На фото: автомобиль Рутгера, пробитый неизвестным летающим предметом. Часть лобового стекла с дыркой вырезана и отправлено на экспертизу (Mountain Scene).

Источник: earth-chronicles